МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Звезда по имени Гагарин»

12 апреля 2024

IMG_1364.JPGВ День космонавтики первоклассники Одинцовского филиала отправились в кинотеатр, чтобы посмотреть документальный фильм, который был выпущен к 90-летию первого космонавта Земли.

Ребята поделились своими впечатлениями:

«Я узнал, что будущий первый космонавт СССР должен был быть ростом не выше 170 см и весом не больше 70 кг. Если бы было больше, то потребовалось бы больше топлива и кислорода. А ещё меня удивило, что Юрий Гагарин, когда его испытывали на центрифуге, напевал себе советские песни» Тихон Г.

«Космонавтов испытывали на специальном аппарате "Центрифуга", который вращался на огромной скорости. Это очень серьёзная подготовка» Саша Ш.

«Мне было интересно узнать, что после своего полёта в космос Юрий Гагарин стал главной звездой. Его ждали и встречали во всех странах мира, как кумира!» Миша Ш.

«Я узнала, что Юрий Алексеевич всё время носил с собой запасные пуговицы. Ведь когда он встречался с разными людьми, то его поклонники, конечно же, старались обнять своего героя. Поэтому иногда его пуговицы отрывались» Николь П.

«Гагарина знали во всем мире. А когда он приехал в Индию, то один поклонник дотронулся до его ботинка. В Индии это жест уважения, а Юрий Гагарин подумал, что с его обувью что-то не так» Лев Р.

«Детство Юрия Гагарин прошло в годы войны. Я раньше об этом не знала» Надя Л.

«Перед своим полётом в космос Юрий Гагарин написал письмо своей жене, на случай если не вернется обратно. Но жена прочла это письмо только спустя 8 лет» Виктор К.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх