МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Театр». Выставка исследовательских работ 4 класса

6 апреля 2024

4 апреля в Одинцовском филиале прошла Выставка исследовательских работ 4 класса. Ребят интересовал вопрос: «Действительно ли театр – это отражение жизни людей?».

Поиск информации распространился на изучение видов и особенностей театра, профессий и интересных аспектов театральной жизни.

На выставке у студентов побывали и дошкольники, и старшеклассники, мамы и папы, студенты начальной школы и учителя.

Все отметили отличную подготовку четвероклассников и их глубокое погружение в исследование.

Ребята вновь напомнили о театрах зверей, балетах, операх, кукольных театрах. Особенно впечатлил подводный театр, в котором практически  никто из мэшевцев еще не бывал.

Большое впечатление произвела постановка драматизации центральной идеи, где сочетались песни, танцы, комментарии и короткие постановки.

Выставка показала умение ребят работать в команде, собирать информацию и выделять главное, готовить презентацию, критически оценивать свою работу. Студенты проявили творческие способности при подготовке выступлений.

Обучение продолжается и все навыки, приобретенные в начальной школе, будут продолжать развиваться, чтобы подготовиться к самостоятельной жизни в будущем. А сейчас это просто первый шаг к тому, чтобы научиться делать мир лучше.

«Я работал очень увлеченно, сам собирал информацию, сам делал презентацию, составил план выступления, придумал интерактивную викторину для слушателей. Было так интересно работать самостоятельно! Очень важно на выставке не только выступить успешно самому, но и не подвести всю команду. Мы помогали друзьям, когда у них что-то шло не так. Это важно, чувствовать плечо товарища»  Павел Т.

«Я сама занималась фигурным катанием, поэтому захотела рассказать про театр на льду» Мария П.

«Мы побывали на экскурсии в театре С. Образцова, и я очень захотела рассказать про театр кукол» Анна И.

«Мне было трудно выбрать тему, но когда я узнал про театр комедии, то очень захотел о нем рассказать. Я узнал, что смех является международным языком» Иван Я.

«А вы знаете, что в театре очень много профессий? До нашего исследования я думал только об актерах, а оказывается, над спектаклем работают не меньше 30-ти человек!» Александр И.

«Я узнала о величайших театрах мира. Теперь я мечтаю в них побывать» Леонтия М.

«Мне очень запомнился наш мастер-класс. Мы показали отрывок из сказки в теневом театре» Диденко Н.

«Самое трудное было выбрать материал для презентации из всего, что я подобрала. Многое казалось важным и главным» Серафима М.

«Сложно было укладываться в сроки и управлять своим временем» Самвел С.

«Мне очень понравился мой материал по подводному театру. Он был привлекателен и для гостей Выставки» Константин Ж.

«Мы хотели, чтобы получился наш театр теней. Малыши и взрослые подходили и тоже пробовали управлять куклами в этом театре» Марьяна Б.

«Я увлекаюсь оперой и мечтаю стать оперным певцом, поэтому для исследования на Выставке я выбрал театр оперы. Мое большое желание, чтобы гости прониклись этим искусством и полюбили оперу, как люблю её я» Даниэл Г.

«Что может быть лучше театра зверей? Ничего. Звери, как люди – тоже артисты и с удовольствием бегут на сцену. Я выбрала театр зверей, так как очень люблю животных» Лилиана К.

«Мы приготовили материалы, чтобы загримировать гостей и объяснить разные назначения грима» Анастасия Ш.

«Я узнала, что создать греческий костюм для выступления очень просто, для это вам понадобится только платок» Анна Р.

«Театральные декорации создают настроение и помогают перенести зрителей в то место, где происходят события» Марк Д.

«Моя мама работает дизайнером, и мне стала очень интересна тема театральных костюмов. Художник по костюмам должен очень хорошо знать историю, чтобы воссоздавать атмосферу происходящего на сцене достоверно» Даниил К.

«Я занимаюсь балетом, поэтому рассказывать про этот вид искусства для меня было удовольствием» Александра К.

«Театр появился до нашей эры. Очень было интересно узнавать о том, как он изменялся со временем» Алексей Г.

«Я узнала, что в Японии театральная постановка может идти 5 часов подряд» Марина С.

«Я был очень удивлён, что во всех цирках мира пространство для арены имеет один и тот же размер — 13 метров» Федор К.

photo_2024-04-06_12-02-43 (2).jpgphoto_2024-04-06_12-02-43.jpgphoto_2024-04-06_12-17-35 (2).jpgphoto_2024-04-06_12-17-35 (3).jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх