МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Связь поколений – импульсы нового времени

4 апреля 2024

В рамках Фестиваля информационных технологий студенты начальной школы разрабатывали стикеры для телеграм-канала МЭШ.
По итогам голосования были отобраны лучшие стикеры, которые пополнили набор стикерпака для нашей школы.

стикер_1.jpgстикер_2.jpg

Cотрудники информационно-мультимедийного центра провели образовательную лекцию и викторину «Безопасный̆ интернет» и ознакомили учащихся с преимуществами сети интернет, c открытыми и скрытыми угрозами, которые подстерегают нас на просторах всемирной паутины. Полученные знания ребята закрепили, принимая участие в викторине.

Студенты начальной школы с удовольствием приняли участие в конкурсе по скоростному набору текста на планшете «ТурбоПечать». Конкурсанты, показавшие высокие результаты были награждены именными дипломами.

photo_2024-04-02_10-16-43.jpgphoto_2024-04-02_10-16-44.jpg

Для студентов основной и старшей школы была проведена лекция «Цифровая гигиена», на которой выступил специальный гость – Евгений Волошин, директор по стратегии компании BI ZONE, оказывающей услуги по кибербезопасности.
На выступлении были затронуты такие темы, как: доксинг, сваттинг, шерентинг, фишинг и многое другое.

Студенты на конкретных примерах узнали об опасностях в мировой сети и получили рекомендации, как себя обезопасить. Ребятам старших класcов было интересно узнать, где требуются специалисты по кибербезопасности и с чего начать свой профессиональный путь!

DSC00098.jpgDSC00102.jpg

Учащиеся 6 класса отправились в увлекательное путешествие в мир нейросетей и машинного обучения!
Ребята узнали, как нейросети могут изменять наше повседневное существование. Вместе они увидели, как нейросети способны определять положение тела и, используя это, научились создавать удивительную музыку.

И это еще не все! Шестиклассники сами приступили к обучению нейросети, научив ее узнавать и различать цвета!

photo_2024-04-02_12-58-40.jpgphoto_2024-04-02_12-58-43.jpg

Побыть в роли графических дизайнеров поспешили студенты 6-х и 7-х классов, выполнив творческую работу по созданию логотипа при помощи программы Photoshop. Ребята творчески подошли к выполнению задания, лучшая работа теперь является эмблемой фестиваля информационных технологий.

DSC00111.jpgDSC00114.jpg

Команда студентов 10 класса активно работала над созданием интерактивного приложения.
Для всего школьного сообщества прошла традиционная выставка проектов MES EXPO 2024. Участники фестиваля проводили мастер-классы и демонстрировали свои проекты.
DSC00136.jpgDSC00181.jpg

Поздравляем победителей и призёров! Желаем всем участникам оставаться смелыми в идеях, верить в свои проекты и не останавливаться на достигнутом.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх