МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Вовка и друзья в Тридевятом царстве»

4 марта 2024

Первый день весны ознаменовался проведением праздничного спектакля «Вовка и друзья в Тридевятом царстве», который подготовили студенты подготовительного класса отделения «Пресня» для своих семей в преддверии женского дня 8 Марта.

В рамках исследования темы «Жизнь и игры людей меняются со временем» ребята познакомились с народными традициями и промыслами, устным народным творчеством, сами расписали деревянные доски в подарок мамам.
«Эх, если бы мы могли попасть в сказку, чтобы сказочные герои помогли сделать подарки для наших мам!» – мечтает Вовка со своими друзьями (в роли Вовки – Вова М.). Библиотекари предлагают ребятам познакомиться с волшебной книгой сказок. В сценках «Царская жизнь», «Сказка о Золотых рыбках», «Двое из ларца», «Печки» ребята приходят к пониманию, что «без труда не выловишь и рыбку из пруда». 

В Чудо-граде мастеров юные мастера представляют свои изделия народных промыслов, радуют зрителей веселыми песнями, зажигательными танцами, игрой на музыкальных инструментах. По итогам праздника ребята поделились впечатлениями:

«Мне очень понравился праздник, особенно моя роль Вовки, сценка «Двое из ларца», гжельские, дымковские, хохломские мастера., танец «Кадриль». Я чувствовал волнение и радость от того, что пришли родители!» Вова

«Мне понравилось, как Вовка говорил: «Ничего вы не понимаете в царской жизни!». Было интересно выступать в роли царя, но я мог бы сыграть лучше, просто очень волновался. Я чувствую радость от хорошего праздника и подарков» Давид А.

«Мне понравилось выступать в роли друга Вовки в сценке с золотыми рыбками, песенка о бабушке. Я испытывал спокойствие, говорил выразительно» Роберт М.

«Мне понравилась моя роль хохломского мастера, Роберт с Давидом в сценке с золотыми рыбками весело выступали» Никита К.

«Ребята были красиво одеты. Понравились танцы моря с медузами, девочек с платками и кадриль. Понравилась своя роль боярина, сценка «Двое из ларца» и рыбок. Чувствую радость, потому что роль исполнил хорошо» Никита С.

«Мне понравилась моя роль Золотой рыбки, игры «Ищи», «Плетень», песенка про маму и бабушку» Катя К.

«Мне понравилось, как выступали Софья Б. и Аня П. в роли библиотекарей, танец «Кадриль». Я чувствовала веселье и радость» Эмма У.

«Мне понравилось в роли молодца из ларца рубить тесто и месить дрова. Я был увлечен своей ролью и даже не видел родителей! Я чувствую радость, что хорошо выступил» Эмин А.

«Мне понравилась сценка «Двое из ларца» и своя роль рыбки. Когда я подарила маме досочку, она очень обрадовалась» Альбина С.

«Мне понравилась роль бабушки, танец «кадриль». Я чувствовал волнение, а после праздника – радость» Платон Б.

«В сценке «Печки» Двое из ларца весело рубили тесто. Мне понравился танец «Кадриль». Я почувствовал радость, когда хорошо станцевал танец моря» Давид С.

«Мне очень понравилась сценка с царем и боярином, как играл Вовка и моя роль бабушки» Аля Ж.

«Мне понравилось всё, а особенно танец ‘’Кадриль’’!» Руслан П.

ПП_Пресня.JPGПП_Пресня_2.JPGПП_Пресня_3.JPGПП_Пресня_4.JPGПП_Пресня_5.JPGПП_Пресня_6.JPG


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх