МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Знакомимся со спецификой автомобильной отрасли в рамках профориентационной экскурсии

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная экскурсия для учащихся 7 класса Одинцовского филиала. Сотрудники компании «Бизнес-кар» познакомили учащихся со спецификой автомобильной отрасли и рассказали о ключевых специальностях и профессиях в современном дилерском центре по продаже и обслуживанию автомобилей. Учащиеся посетили основные подразделения.

В отделе продажи автомобилей погрузились в стандарты организации процесса продажи автомобиля и работы с автомобилями с пробегом. Познакомились с особенностями профессий продавца-консультанта, специалиста по оценке состояния автомобилей с пробегом, специалиста по выкупу автомобилей с пробегом, руководителя направления и начальника отдела продаж.

В отделе послепродажного обслуживания узнали, как осуществляется процесс приема автомобилей на сервис, по каким стандартам ведется оформление документов и как сотрудники работают над повышением качества предоставляемых услуг.

На складе запасных частей увидели, каким образом осуществляется организация складского хранения ТМЦ, какие временные нормативы регламентированы для подбора и выноса запасных частей, ознакомились с системой адресного хранения и нормативной документацией по ведению складского хозяйства.

В сервисной зоне понаблюдали за процессом обслуживания современных автомобилей, познакомились с внутрикорпоративной системой визуализации сервиса, поговорили о правилах и нормах техники безопасности при организации работы на сервисной станции.

На участке проведения кузовного ремонта изучили профессии слесарного и кузовного цеха, изучили стапельный пост, посты подготовки, окраски и общего ремонта, а также зону цветоподбора.

Посетили подразделение «Бизнес-кар электро», где познакомились с современными электромобилями, спецификой рынка китайских автомобилей, конкурентными преимуществами и особенностями электродвигателей.

С ребятами пообщался руководитель дилерского центра.

По итогам встречи проговорили возможные дальнейшие направления взаимодействия в рамках профориентации и изучения современной автомобильной отрасли.

Семиклассникам было интересно побывать в такой компании.

«Мне понравилось. Было бы классно, если бы побольше было таких экскурсий» Анастасия Ш.

«Мне очень понравилось смотреть на машины, я узнала, как устроены бизнес-процессы, какие специалисты работают в разных подразделениях» София М.

«Мне понравилась экскурсия. Больше всего мне понравилось в цеху и выставочном зале» Михаил П.

«На экскурсии в компании «Бизнес-кар» я увидел, как работает автоцентр: полный процесс оформления и починки машины, узнал примерную стоимость машин некоторых марок, историю работы данной сети, что такое непрямой импорт, как расти в должности в данной сфере и некоторые тонкости работы с клиентами» Александр Д.

IMG_5640.JPGIMG_5650.JPGIMG_5654.JPGWhatsApp Image 2024-02-29 at 16.34.31.jpegэкскурсия 1.jpgWhatsApp Image 2024-02-29 at 16.28.27.jpeg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх