МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

От научных разработок до дизайнерских продуктов. Персональные проекты девятиклассников

29 февраля 2024

28 февраля в отделении «Пресня» прошла защита персональных проектов студентами девятого класса.

Каждый год студенты защищают проекты, чтобы продемонстрировать знания и навыки, которые они приобрели за время учебы в основной школе. Это итоговое исследование, которое позволяет развить в себе ответственность, навыки самоорганизации, умение аргументировать свою точку зрения, а также навыки публичного выступления.

Ребята готовились на протяжении всего учебного года, продумывая каждую деталь и совершенствуя свои проекты, чтобы в итоге удивить школьное сообщество разнообразием тем, продуктов, подходов к исследованию и поиску нестандартных решений.

Мы увидели яркие идеи, интригующие концепции и новаторские решения наших талантливых студентов. Тематика проектов чрезвычайно разнообразна, от научных разработок до дизайнерских продуктов.

Глубокое погружение в исследование и яркие презентации пробудили неподдельный интерес к предлагаемым темам у слушателей и вызвали живое обсуждение на выставке проектов.

Активными слушателями на защите стали восьмиклассники. Ведь в следующем году им предстоит выступать перед публикой, раскрывая свои темы персональных проектов. А пока они вдохновляются новыми мыслями и идеями.

Отзывы студентов:

«Мне понравилось презентовать свою тему и подробно рассказывать о ней. Все прошло хорошо, я почти не волновался, я доволен своей проделанной работой. Я получил очень полезный опыт» Максим М.

«Я получила еще один опыт публичного выступления на английском языке. У всех ребят были уникальные проекты, и из каждого я узнала для себя что-то новое» Тамара Г.

«Защита персонального проекта стало ярким событием. Всё прошло очень четко и организованно» Анна С.

«Мне понравилось представлять персональный проект, потому атмосфера была комфортной и доброжелательной. Самое сложное для меня было написание репорта. Я потратил на него намного больше времени, чем на создание презентации и речи. Я рад, что сдал отчет по проекту и теперь могу сконцентрироваться на подготовке к экзаменам» Александр Д.

«Это был очень интересный опыт. Было довольно страшно выступать в Белом зале, но я смогла побороть волнение и довольно хорошо выступила. Я считаю, что восьмиклассникам было очень полезно послушать выступления, это очень поможет им в следующем году» Каролина К.

ПП_Пресня_2.JPGПП_Пресня_3.JPGПП_Пресня_4.JPGПП_Пресня_5.JPGПП_Пресня_6.JPGПП_Пресня_7.JPGПП_Пресня_9.JPGПП_Пресня_10.JPGПП_Пресня_13.JPGПП_Пресня_15.JPG


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх