МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

К сожалению, день рождения только раз в году

К сожалению, день рождения только раз в году

2 февраля 2024

В 7 классе отделения «Пресня» День рождения любимой МЭШ был насыщенным событиями днём. Мы были готовы провести его радостно, и у нас это получилось!

«В честь Дня рождения МЭШ в нашем классе проводился интеллектуальный марафон по нескольким предметам, на котором мы работали командой, решали замысловатые задачи. Но особенно мне понравился мастер-класс по молекулярной кухне. Сейчас это модная тема. В гостях у нас побывала студентка РОСБИОТЕХА Ксения, она профессионально пользовалась приборами, веществами и на наших глазах приготовила довольно вкусное блюдо: красную икру из клюквенного сока! Я впечатлён!» Тимофей К.

«Сегодня всё было организовано очень продуманно, познавательно и прикольно! Мне всё понравилось! С праздником!» Ксения Е.

«День рождения школы – всегда особенный день. Яркая ассамблея, внимательные зрители. Запомнился номер «Поздравление из Персии» - танец старшеклассниц. У нас в классе прошла интеллектуальная игра, где мы соревновались между собой в находчивости и знаниях по предметам, но за страницами учебников. И некоторые из нас стали победителями! Особенные чувства вызвал мастер-класс «Молекулярная кухня», которую провела студентка 1 курса РОСБИОТЕХА Ксения. Она весело, интересно и увлечённо провела занятие и рассказала нам, что же такое молекулярная кухня, какие блюда бывают и как их можно приготовить. Мы узнали историю возникновения этой кухни в странах мира. Она тут же провела «опыты» и получила «красную икру» из клюквенного сока. Мы попробовали её с малиной и настоящим пломбиром! В конце было угощение от Ксении – клубника в шоколаде! Какой день рождения без сладкого?! Этот день был полон разными интересными и весёлыми событиями. К сожалению, день рождения только раз в году» Софья П.

«Я отметила День рождения школы важным для себя событием: впервые провела урок самоуправления в 3 классе! Дети мне понравились тем, что они все были милые и отзывчивые, но было видно, что они меня стеснялись. Я старалась как только могла! Теперь я точно буду лучше понимать учителей… Мне было безумно интересно узнать что-то новое на мастер-классе и на интеллектуальном марафоне. Очень хорошо, что день рождения школы проходит в игровой форме и без стандартных уроков. Это помогает немного расслабиться и сплотиться. Школа, с Днём рождения!» Ева М.

IMG_1698.jpgIMG_1710.jpg


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх