МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Новый год, зима, футбол…

24 декабря 2014 На дворе – декабрь. До нового года каких-то десять дней. Но на улице – дождь, больше напоминающий середину ноября. Однако предновогодние традиции футболистов Ассоциации выпускников МЭШ незыблемы. И 20 декабря команда наших выпускников пригласила на традиционный розыгрыш «Новогоднего кубка» друзей-соперников, выпускников Ломоносовской школы и школы «Премьер», образовательного центра ОАО «Газпром», а также команды ОАО «Ростелеком» и «Айкрафт».
Игры турнира подарили его участникам незабываемые минуты дружеского общения, усиленные длительной разлукой. Так, неизменный капитан «газовиков» Андрей Белоусенко специально для участия в турнире прилетел из Санкт-Петербурга, где теперь живёт и работает, а Григорий Завизион (также выпускник ОЦ ОАО «Газпром») – из Хабаровска!
Но главное – это, конечно, футбол! В группе «Б», где выступали «Московские Жирафы», борьба была особенно упорной. В каждой из трёх игр в этой группе соперники показали искромётную коллективную игру, богато сдобренную яркими индивидуальными действиями.
Лучшим в составе «Жирафов» в этот день был Максим Востриков, в каждом матче забивавший не только важные, но и очень красивые голы. В итоге он стал лучшим голеадором нашей команды с тремя голами. Но это принесло нашим футболистам только второе место в турнире.
А первенствовал вновь «Айкрафт», который с трудом, но переиграл наших ребят с итоговым счётом 6:2. «Жирафы» действовали коллективно и разнообразно, но извлечь выгоду из многочисленных голевых моментов не смогли. Вновь сработал суровый закон футбольной игры «Не забиваешь ты – забьют тебе».
Футболисты «Айкрафта» очень хорошо использовали стандартные положения и контратаки, а их голкипер просто творил чудеса, выручив свою команду как минимум четырежды. Развязка наступила ближе к концу второго тайма при счёте 2:1 в пользу «Айкрафта», после затяжной атаки «Жирафов», когда соперников вначале выручил вратарь, а потом Борис Меламед, добивая отскочивший мяч, не смог поразить пустой угол ворот. В последовавшей ответной атаке в наши ворота влетел третий мяч. «Жирафы» на пару минут дрогнули и пропустили подряд ещё два мяча. В концовке команды обменялись голами.
Состав «Московских Жирафов», представленный выпускниками,  в этот раз был таким: Крис Хорват (капитан), Роман Синёв (вратарь), Денис Мокринский, Олег Казанцев, Максим Востриков, Максим Горячев и Борис Меламед.
Тренер – Юрий Поволоцкий.

Участники розыгрыша «Новогоднего кубка» пожелали друг другу хорошего нового года, в котором они встретятся 21 февраля на ещё одном традиционном турнире в честь Дня защитника Отечества.