МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Новогодний подарок от чемпионов - пловцов МЭШ!

Новогодний подарок от чемпионов - пловцов МЭШ!

19 декабря 2014 17 декабря в плавательном бассейне отделения «Пресня» прошел заключительный в 2014 году этап Школьной лиги плавания НОУ г. Москвы среди юношей и девушек 8-11 классов.
На этот раз команды школ-участниц были в полном составе и посоревноваться в самой старшей возрастной категории приехало 38 спортсменов.
Команду МЭШ представляли: Ильин Никита, Хор Даниил, Маркова Дарья, Шилов Василий, Мамаева Мария (10 класс) и Майков Степан, Бражник Павел (9 класс). Следует отметить, данный этап отличался своей насыщенностью и включал в себя следующие дисциплины: 50 метров кролем на груди, 50 метров кролем на спине, 50 метров брассом и командная комбинированная эстафета 4х25 метров.
В соревновательных заплывах превосходно выступил Ильин Никита, достигнув наилучших результатов во всех трех дисциплинах личного первенства. Он был просто «на голову выше» своих соперников, и казалось, что для Никиты это была обычная тренировка, при которой немногие выдержали плавательный темп студента 10 класса. А соревновался Никита, между прочим, с юношами из 11 класса. Компанию Никите в дисциплине кролем на спине на почетном пьедестале составили Шилов Василий (2-е место) и Хор Даниил (3-е место).
Наши конкуренты на основные призы в комбинированной эстафете решили просчитать ходы заранее и не выставили никого из спортсменов, что положительно отразилось на количестве медалей в основной копилке студентов МЭШ.
Не остались без медалей и наши студентки 10 класса, которые достойно выступили в личном первенстве, сформировав своим трудом спортивные подарки к Новому году. Маркова Дарья после преодоления дистанции 50 метров брассом оказалась на третьей ступеньке пьедестала. Мамаева Мария в напряженной борьбе показала второй результат в дисциплине 50 метров кролем на спине.
В комбинированной эстафете сборная МЭШ в составе Хора Даниила, Ильина Никиты, Мамаевой Марии и Марковой Дарьи заняла 2-е место.
По итогам домашнего этапа студенты МЭШ завоевали 3 золотыx, 2 серебряных и 2 бронзовые медали в личном первенстве и кубок 2 степени по итогам выступления в комбинированной эстафете.
Поздравляем наших пловцов, желаем удачи на очередных этапах теперь уже в следующем, 2015 году!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх