МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Исследовательская деятельность третьей четверти

9 января 2024

Исследовательская деятельность третьей четверти вновь погружает в атмосферу новых знаний и удивительных открытий!

Студенты 4 класса в январе приступят к исследованию темы «Архитектура и технология изменяют мир». Работы известных древних зодчих, современных технологий дают идеи для нового поколения архитекторов и инженеров. Каким будет городской пейзаж через 20-50 лет, будут предполагать четвероклассники по итогам исследования и представят свое видение на художественной выставке.

С начала февраля студенты 4 класса приступят к самостоятельному исследованию на Выставке PYP. Ребята уже активно обсуждают тему своей работы, но держат пока ее в секрете.

Студенты 3 класса понимают, что мир меняется с развитием технологий и открытий. Но как происходит великое открытие и как оно влияет на умы и дела людей, предстоит им узнать в ходе исследования по теме «Изобретения и технологии, которые изменяют мир». Завершат ребята работу над темой представив свои идеи на выставке «Конструкторское бюро».

В феврале третьеклассники приступят к исследованию «Время и города». Ребята узнают, почему жилище людей такие разные. Что влияет на критерии выбора материалов и архитектурного решения. В конце темы каждый студент создаст свой триптих «Город вчера, сегодня, завтра».

Студенты 2 класса узнают, почему люди изобрели символы и знаки, как и где их применяют, они поймут, почему так важно для жизни людей уметь понимать зрительные образы и символы.

В феврале второклассники приступят к исследованию интереснейшей темы «Планета постоянно изменяется». Их исследовательское путешествие охватит вершины величайших гор мира, глубины океанов. Они совершат прогулку по разнообразным ландшафтам земли. Но самое главное, они поймут, что создает это разнообразие, какие внутренние силы Земли влияют на мироздание, и почему человеку важно знать законы природы.

Первоклассникам в январе предстоит узнать о корнях своей семьи. Кто их предки, какими они были в детстве и что общего между поколениями одной семьи, и чем они различаются.

В марте студенты первого класса приступят к работе, которая превратит их в юных ученых-исследователей. Они смогут познать, как проходит научный эксперимент, опыт, наблюдение. Понимание, что дает людям наука, станет итогом большой исследовательской работы ребят по теме «Сквозь призму науки».

Третью четверть студенты подготовительного класса отдают исследованию жизни людей раньше и теперь. Им предстоит узнать, как изменялся быт людей, их хозяйственная деятельность, игрушки детей.

Тема «Жизненные циклы растений и животных - путь сохранения жизни на Земле» станет началом долгого исследования студентов подготовительного класса и начнется оно в 3 четверти, а завершится в 4 четверти. Ребята узнают, что природа имеет циклы, по которым она живет. Они поймут, почему нужно беречь все живое на каждом этапе его развития. Интересным станет открытие необычных, поистине волшебных, превращений икринок в рыбку, гусениц - в бабочку.

Студенты старшей группы детского сада в 3 четверти начнут исследование «Зачем нужна семья и друзья».

Им предстоит открыть родственные связи между собой и близкими им людьми. Важно будет понять, какую роль играют в жизни друзья.

Студенты младшей группы приступят к исследованию третьей части темы «Природные изменения времен года. Зима». Они исследуют признаки зимы, будут наблюдать за погодой, за осадками, зимними занятиями людей и забавами детей. А также узнают о традиционных русских праздниках.

Желаем всем увлекательных исследований!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх