МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Традиция создавать шедевры

15 декабря 2023
Как нарисовать картину без кисточек и палитры, используя только краски и земное притяжение? А если это нужно сделать в рамках МДИ по математике? Да и еще подготовиться к благотворительной ярмарке и попытаться продать картину на аукционе? 14 декабря студенты 6 класса отделения «Пресня» смогли решить все эти задачи в одном проекте! 

В рамках МДИ «Золотое сечение» ребята создавали свой собственный шедевр живописи и оценивали его по золотому сечению. Получился рисунок при помощи маятника, который совершал простые гармонические колебания. 

Понадобилось совсем немного: бутылка, нить, краски и холсты. Это позволило получить уникальные линии и интересные художественные эффекты на 4 подготовленных полотнах, а элемент непредсказуемости вызывал восторг у всех студентов. Интерактивность процесса не оставила никого равнодушным! Студенты захотели большего и оставались на переменах написать свои картины в течение всего дня. Так появилось еще несколько постеров и желание продолжать традицию в следующем году!

IMG_1354.JPGIMG_1371.JPGIMG_1362.JPGIMG_1374.JPGIMG_1385.JPG

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх