МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Путь героя». Завершая исследование

27 ноября 2023

22 ноября завершилось междисциплинарное исследование в 6-м классе «Путь героя».

В рамках проекта студенты знакомились со средневековыми рыцарями и богатырями, их укладом жизни, читали западноевропейские поэмы и русские былины. И самое главное – пытались ответить на важные вопросы: кого можно считать героем? какими качествами должен обладать настоящий герой? зависят ли эти качества от страны и времени?

Итогом исследования стали куклы, выполненные при помощи 3D-моделирования и печати, а также коллажи, посвященные историческим личностям Средневековья. Студенты устроили выставку, приуроченную ко Дню иностранных языков, и представили свои работы на трёх языках: русском, английском и втором иностранном. Ребята поделились своими впечатлениями от проделанной работы.

«Мне понравились презентации ребят. Они были интересными, а работы креативными. Надеюсь, у нас будет больше подобный проектов» Жангир И.

«Мне понравилось наше исследование, потому что я узнала много нового, например, о жизни рыцарей и богатырей. Оказывается, не только мужчины совершали подвиги и защищали родину» Соня С.

«Мне понравилось МДИ, было интересно искать информацию о своём герое, узнавать новое по истории. Перед выступлением я очень волновался, но, когда я увидел заинтересованные лица одноклассников, стал увереннее себя чувствовать» Камиль Х.

«На литературе мы читали русскую былину об Илье Муромце. Мне она понравилась, поэтому я выбрал этого богатыря в качестве своего героя. Он сильный, смелый и храбрый, защищает свою родину. Илья Муромец - настоящий русский герой. Мне понравились все работы моих одноклассников, было интересно послушать их выступления» Лев А.



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх