МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

МДИ второй четверти

29 октября 2023

Во второй четверти студентов Одинцовского филиала ждут новые междисциплинарные исследования:

5 класс: «Открытия, изменившие мир»
В рамках междисциплинарного исследования «Открытия, изменившие мир» пятый класс погрузится в эпоху великих географических открытий. На географии студенты узнают, как происходили открытия новых земель и какие культурные изменения привнесли в нашу жизнь исследователи.
На уроках иностранных языков студенты проанализируют связь между языком, на котором говорят в стране, и первооткрывателями этих земель, подробнее разберут примеры культурного обмена между различными странами. На физкультуре узнают об играх, пришедших к нам из других культур, поиграют в наиболее интересные из них.

6 класс: «Роль и место личности в истории»

Во второй четверти студентов 6 класса Одинцовского филиала ждёт новое увлекательное междисциплинарное исследование под названием «Роль и место личности в истории». На уроках английского языка студенты подробно изучат изобретателей и эволюцию их идей будущими поколениям. На уроках вторых иностранных языков студенты углубятся во вклад художников в культурное развитие человечества. На уроках истории проанализируют биографию великих личностей эпохи Средневековья. Все это необходимо для того, чтобы студенты смогли ответить на вопрос «Как я смогу прославить этот мир?»

7 класс: «Тренды и эпохи»

В рамках междисциплинарного исследования «Тренды и эпохи» студенты 7 класса на уроках английского, французского и испанского изучат природу и цикличность трендов в мире моды в различные эпохи на примере ее основных законодателей – Франции, Англии и Испании. Студенты исследуют взаимосвязь традиций и трендов в гастрономической области и познакомятся с традициями английской и китайской чайной церемонии, историей появления чая и его видов, способах заваривания, тонкостях сервировки стола и пользы чая для здоровья. На уроках английского языка и литературы cтуденты проследят взаимовлияние гастрономических традиций и трендов в английской культуре и литературе, инсценируют чайную церемонию из произведения Люиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес». В ходе междисциплинарного исследования студенты посетят мастер-класс, посвященный традициям и новым тенденциям в чайных церемониях различных стран. Завершится исследование презентацией результатов на выставке-салоне в классе кулинарии.

8 класс: «Открытие добрых сердец»

Вторая четверть обещает увлекательное междисциплинарное исследование! Новый проект «Открытие добрых сердец» отправит студентов 8 класса в захватывающее путешествие по миру добрых дел и расскажет об их влиянии на общество. На уроках английского языка студенты исследуют историю важных изобретений, которые тронули сердца человечества, а также попытаются создать свои собственные инновации. В классах технологии ребята будут создавать 3D-модели сердец, которые станут неотъемлемой частью изучения строения сердечно-сосудистой системы на уроках биологии. Этот проект объединяет знание и креативность, и мы с нетерпением ждем результатов этого увлекательного путешествия!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх