МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Экскурсия в Дом-музей А.П. Чехова

18 октября 2023

Читаем, анализируем, размышляем на уроках над произведениями великого писателя, но как много мы узнаем на экскурсиях о жизни и творчестве классиков. И начинаем глубже вникать в проблемы прочитанных произведений.

А.П. Чехов – врач, писатель, драматург, исследователь человеческих душ.

Семья необыкновенно талантливых людей: брат Николай – художник, брат Михаил правовед, но тоже занимался живописью, играл на скрипке, сестра Мария – прекрасный живописец, окончила женские курсы, стала хранительницей наследия А.П. Чехова.

Переходя из комнаты в комнату, удивляешься, сколько смог сделать человек за свою короткую жизнь – 25 лет творческой деятельности: более 500 произведений – повести, рассказы, юмористические рассказы, пьесы. И при этом лечил людей самых разных сословий, чаще всего бесплатно; построил три школы, организовал библиотеку и др.

На таких экскурсиях не только узнаем много нового, но учимся жизни. Может быть, вот так надо жить! Так относиться к людям, как Чехов, и оставить после себя только доброе. Спасибо наставникам и экскурсоводам за такую интересную экскурсию.

Студенты 9 класса: Лиза К., Суфи Ч., Максим М., Артем Р., Александр Д.

3.jpg9.jpg13.jpg14.jpg29.jpg233.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх