МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Выходные в Санкт-Петербурге

11 октября 2023

Выходные 6-8 октября студенты 7 класса Одинцовского филиала провели в Санкт-Петербурге. Путешествие было посвящено жизни и творчеству А.С. Пушкина.

Ребята побывали в Царскосельском лицее, Екатерининском дворце... После посещения квартиры Пушкина и места дуэли поэта на Черной речке студенты много узнали об образе жизни дворян в начале 19 века, о том, что такое дуэль и каковы её правила.

В Царскосельском лицее нам рассказали, как жили дети 12-13 лет (ровесники наших студентов) в 19 веке. Узнали, как проходила их учеба в лицее, какие предметы они изучали, чем занимались в свободное время, в каких условиях и по какой режиму (кстати, очень строгому!) жили.

Семиклассники были удивлены, насколько маленькими были комнаты, в которых жили лицеисты. Вечером студентам удалось посмотреть балет «Лебединое озеро» в Мариинском театре.

Общение с друзьями, прогулки по улицам и паркам, осмотр красот города, катание на кораблике... всё это подарило яркие, добрые, незабываемые впечатления.

«Екатерининский дворец производит завораживающее впечатление! Великолепная парковая зона. Так всё красиво, изысканно, по-царски» Вика К.

«Мне очень понравились экскурсии, было интересно узнать о жизни лицеистов» Платон Б.

«Мне очень понравился вид города с катера. Вода стоит высоко, поэтому под мостами вставать со стульев было нельзя» Эмиль А.



IMG_2277.JPGIMG_2317.JPGIMG_2359.JPG

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх