МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Интерактивный экспонат нейрона – в числе лучших проектов!

Интерактивный экспонат нейрона – в числе лучших проектов!

6 июля 2023

Мы рады поделиться новостью о победе нашей талантливой студентки 7 класса Эмилии К. во Всероссийском конкурсе ШУСТРИК!

Эмилия представила проект, выполненный в рамках уроков материальных технологий с использованием 3D-моделирования и печати. Эмилия создала интерактивный экспонат нейрона, который будет использоваться на уроках биологии!

Эта уникальная модель нейрона позволяет учителю управлять ею с помощью смартфона и наглядно демонстрировать различные процессы, происходящие в нервной системе человека.

С помощью этого инновационного экспоната Эмилия смогла визуализировать сложные концепции и сделать уроки биологии более интерактивными и увлекательными для студентов МЭШ.

Экспертное жюри оценивало проект в два этап: региональном и федеральном, по нескольким критериям: соответствие работы тематике конкурса, оригинальность, креативность, научно-техническая составляющая, использование технических средств, качество презентации.

Всероссийский конкурс ШУСТРИК является одним из самых престижных соревнований для молодых инженеров и изобретателей и проводится при поддержке фонда содействия инновациям, а также отмечен Д.А. Медведевым, А.В. Дворковичем, Д.В. Ливановым, С.К. Шойгу. В этом году участников было много, но только 51 талантливый проект был отмечен победой! Эмилия заслуженно стала одним из победителей!

Поздравляем Эмилию с победой и желаем ей дальнейших успехов в ее научных и технических исследованиях! 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх