МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Путешествие во времени и в пространстве

16 мая 2023

Студенты подготовительного класса совершили увлекательное путешествие в сказочный деревянный Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском.

Уже в сенях с ребятами стали происходить необычные преображения: Георгий превратился в царя, а Кирилл и Алик в родовитых бояр. Герман и Ярослав вызвались охранять царя и облачились в белые одежды придворной охраны, которые назывались в те времена рындами. В Престольной палате ребят встретила боярыня, которая провела экскурсию по царским хоромам и рассказала много интересного о жизни царской семьи в XVII веке.

Чудеса продолжались и в хоромах царевичей. В Учительной палате наши девочки принарядились в одежды XVII века и узнали, что царь Алексей Михайлович, отец Петра Великого, впервые дал своим дочерям-царевнам такое же образование, как и сыновьям-царевичам. Наши студенты побывали в Думной палате, кабинете царя, опочивальне царя, крестовой (моленной) палате и многих других помещениях. В каждой палате ребят ждали сюрпризы, увлекательные истории о традициях и устоях царского времени. Наши студенты стали героями страниц истории, которая оживала перед ними. А рядом с былью всегда живут сказки и в конце путешествия ребят ждала сказочная театрализация, в которой они были и участниками, и слушателями.

Экскурсия прошла увлекательно и интересно. Страницы истории и сказочные преображения в царском дворце остались в душе и памяти наших подготовишек.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх