МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Быстро в космос собрались! Поехали!

13 апреля 2023

Первоклассники отделения «Пресня» на уроках литературного чтения выступили с устными презентациями по теме «Гагарин. Космос».

Ребята подготовили интересные факты о первом космонавте: его детстве, учебе, подготовке к полету, злоключениях, которые произошли с ним во время посадки на землю, о его жизни после полета. Было интересно узнать, что даже королева Англии нарушила правила этикета и сфотографировалась с Юрием Гагариным, назвав его «человеком не земным, а небесным».
Аня С. и Саша К. после рассказала о Ю.А. Гагарине проверили с ребятами викторину.
К концу выступлений образовалась целая выставка из тех предметов, которые ребята принесли, чтобы сделать свое выступление запоминающимся: Платон Ч. принес подставку для телефона в виде космонавта, Саша П. принесла 3D-модель Ю. Гагарина, выполненную совместно с папой из картона; многие ребята принесли постеры с фотографиями, книги и энциклопедии, из которых брали информацию, некоторые выучили стихотворения.
Саша Д. принесла настоящие именные перчатки (часть скафандра) друга семьи – космонавта Олега Котова. Эти перчатки побывали в космосе! Каждый желающий мог прикоснуться к космосу, померив их, и на минутку ощутить себя космонавтом!
Вот так интересно и познавательно прошел для ребят этот знаменательный для нашей истории день!

20230412_084021.jpg20230412_084117.jpg20230412_140724.jpgг_1.jpgг_2.jpgг_3.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх