МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День науки в PYP

11 февраля 2023

IMG20230210102610.jpgВ пятницу, 10 февраля, в отделении «Пресня» состоялся праздник Дня науки для студентов PYP.

Несмотря на то, что физику, химию и биологию они начнут изучать в основной школе, в этот день учителя и старшеклассники познакомили студентов начальной школы с некоторыми химическими и физическими явлениями, биологическими закономерностями и интересными фактами.

Студенты 3 класса приняли участие в научной игре «Познай себя – познай мир». Их вниманию были предложены секции, посвященные различным системам органов человека, а именно: органы чувств, пищеварительная система, дыхательная система и многое другое.

Студенты 2 класса отправились в увлекательное путешествие на научном уроке «Географические открытия и развитие науки влияют на представления о Земле», а помогли им в этом студенты 7 и 8 учебных центров. Студенты 2 класса попробовали свои силы в «магии» магнитов, научились определять свое местоположение по компасу, посостязались в гонках корабликов, используя силу ветра, изучили силу Архимеда, проанализировали математическую игру, поэкспериментировали с вакуумом…

«Мы проводили эксперимент «Вулкан». Мне кажется, наш эксперимент был самым ярким. Мы проводили День науки у 2 класса. Им очень понравился праздник. Они его запомнили интересным, веселым и познавательным» – София, 7 класс.

Также студенты 9 класса и участники лиг «STEM» и «Робототехника» провели для студентов 4 класса научную экскурсию «Изобретения». В ходе данной экскурсии ребята познакомились с историей изобретения радио, изучили свойства лазера, научились собирать «тревожный чемоданчик», отточили свои навыки в разных способах пожаротушения... После экскурсии все желающие могли посетить выставку работ участников лиги «STEM» и «Робототехника».

В завершении дня студенты 6 класса приняли участие в мастер-классе «По следам путешествий», которые для них подготовили студенты 7 и 9 учебных центров – участники конкурса «Школа реальных дел».

Поздравляем всех с Днем российской науки и желаем новых открытий!

IMG20230210102549.jpgIMG20230210140228.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх