МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Красота чувств, человеческих качеств и поступков!»

22 января 2023

Продолжая исследование «Истинная и ложная красота», студенты 5 класса в начале третьей четверти посетили один из лучших спектаклей РАМТа – «Сотворившая чудо».

Представление основано на реальных событиях. Элен Адамс Келлер в раннем детстве, пережив болезнь, потеряла слух и зрение. Её учительнице Хелен Энн Салливан удается совершить чудо – вернуть ребенку связь с внешним миром.

«Она ведет себя хуже дикого зверя, а всему виной ваша жалость. Боюсь, что ваша любовь к Элен приносит ей больше вреда, чем слепота и глухота», – такой вывод сделала Хелен Энн Салливан и изменила мировоззрение не только Элен, но и всей ее семьи.

Любовь, основанная на жалости, оказалась для ребенка губительна. Любить – значит желать блага, значит не поддаваться и отступать, а преодолевать.

Любовь учит уважать, помогает раскрыть и преумножить человеческий потенциал. Жалость слаба, тогда как любовь – удел сильных.

Образ настоящей любви, не нежного чувства, но железной воли, воодушевил ребят и подарил им много эмоций, а игра актеров не оставила никого равнодушным.

«Мне понравился спектакль. Он учит верить в чудо, даже если у тебя проблемы, стараться что-то предпринимать, добиваться своих целей. Невероятная передача эмоций – красоты взаимоотношений, человеческих качеств и поступков!» – Марго А.

«Это был потрясающий вечер и потрясающий спектакль!» – Аделла Б.

«Этот спектакль учит не сдаваться, даже когда надежды нет. Человек должен бороться, преодолевать и обязательно верить в чудо! Если человек не красив внешне, это не значит, что он не красив внутренне! Нужно только суметь увидеть эту красоту и помочь ей выбраться наружу.  Хочется пересмотреть спектакль еще раз!» – Павел М.

IMG_7010.JPGIMG_7014.JPG

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх