МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Интеллектуальная игра-викторина – итоговый продукт исследования

12 декабря 2022

В течение четверти студенты 8 класса работали над междисциплинарным исследованием по теме «Символы и знаки».

Мы рассмотрели использование символов и знаков в разных предметных областях (математика, химия, русский, литература, физкультура, английский язык), определили сферу их употребления, открыли новые значения и определения графических изображений...

Мы узнали много нового и интересного. И решили поделиться своими знаниями со студентами 7 класса.

Интеллектуальная игра-викторина – итоговый продукт нашего исследования. На уроках мы подготовили вопросы, составили ребусы. И вот настал день представления итогового продукта МДИ.

Семиклассники разделились на три команды, каждая команда придумала себе название. Борьба разгорелась нешуточная. Две команды к финишу пришли с одинаковым результатом. Был добавлен дополнительный этап, но и с ним обе команды справились с блестяще.

Вот какие отзывы мы получили от студентов 7 класса:

«Викторина была составлена ребятами профессионально. Восьмиклассники подготовили и представили свой итоговый продукт ярко и красочно. Спасибо!» – Арсений А.

«Мне очень понравилась эта игра, потому что были интересные вопросы и темы. Мы соревновались в командах. Надеюсь, что и у нас будет что-то подобное», – Петя В.

«Я была в команде «Змеи». Игра мне очень понравилась, но мне показалось, что у нас были вопросы сложнее, чем в других командах», – Маруся А.

«Мне очень понравилась игра. Восьмиклассники проделали огромную работу по МДИ. Вопросы были сложные, но тем интереснее было соревноваться. Спасибо!» – Тимур О.

«Мы узнали много интересного о символах. Наша команда выиграла», – Полина Б.

В конце этого необычного урока мы все вместе подвели итог: символы и знаки помогают нам в овладении учебных предметов, в общении, но ни один символ не может заменить человеческого общения, когда видишь глаза собеседника, его эмоции, настроение. Будем общаться! Разговаривать друг с другом не смайликами, не знаками, а добрыми словами! Студентам 7 класса большое спасибо за активное участие в викторине!

Викторина 1.jpgВикторина 2.jpgВикторина 3.jpgВикторина 4 .jpgВикторина 7.jpgВикторина 8.jpgВикторина 6.jpgВикторина 5.jpg


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх