МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Первенство МЭШ по спортивным играм

26 октября 2022

В завершение изучения тематики спортивных игр первой четверти студенты 5-8 классов основной школы провели матчевые встречи в рамках итоговых работы по физической культуре.

Девочки продемонстрировали свои навыки в пионерболе, мальчики сыграли в волейбол. Студенты готовились к играм всю четверть. На уроках физкультуры отрабатывались нападающие удары и подачи, а также навыки командного взаимодействия и изучения базовых правил судейства.

19 октября на площадке встречались студенты 5-6 классов.

По предварительной договоренности мальчики играли в волейбол по упрощенным правилам, а девочки – в пионербол по правилам с преимуществом для младших студентов. Согласно регламенту матчи были проведены до двух побед. Ребятам удалось подарить болельщикам настоящий праздник командных игр с мячом через сетку.

По итогам встреч в волейболе победили мальчики 5 класса, а девочки 6 класса обыграли своих младших соперниц. Капитаны победителей Александр Б. и Кира С. сумели собрать и организовать сборную команду студентов класса для демонстрации соревновательных навыков. Все матчи отмечались сплоченностью команд и уважением к сопернику.

24 октября за право быть победителем сразились студенты 7-8 классов.

В пионерболе у девочек победили младшие спортсменки - семиклассницы, а в игре среди мальчиков - волейболисты 8 класса оказались сильнее своих соперников. Особенно запомнились своей игрой семиклассники Илья М., Сергей М. и Милана К. Шквал аплодисментов и поддержка болельщиков досталась восьмиклассникам Алексею Д. и Евгению М. – молодцы ребята!

Желаем всем студентам не останавливаться на достигнутом, продолжать тренировки на лигах «Спортивного часа», в ДЮСШ «Московские Жирафы» и с высокой самоотдачей работать на уроках физкультуры!