МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Воскресная встреча на футбольной площадке

19 октября 2022

16 октября команда 1-2 классов отделения «Пресня» провела товарищеский матч с командой спортивного клуба «Атлант» школы №1551.

Матч состоял из 3-х таймов по 15 минут. По окончании стандартной разминки и традиционного приветствия команд был дан старт игре.

Наша команда под руководством тренеров #спортвмэш Шадрина А.С., Файзуллина Д.Э. была представлена следующим составом: студенты первого класса – Григорий С., Чан Т., Даниил К.; студенты второго класса – Платон Ив., Эльдар Уз., Тимофей Л., Леон Ф.

Для многих наших спортсменов это была первая официальная игра в спортивной карьере. Безусловно, предстартовая лихорадка ребят и волнение родителей на трибунах изрядно поволновали нашу команду и ребята стали ошибаться в начале встречи.

Этим и отличается соревновательная практика – воспитанием морально-волевых качеств!

Стартовый свисток прозвучал и с первых минут гости начали активно прессинговать соперников и как результат – к концу первого тайма наши футболисты проигрывали со счетом 3-1.

Во втором тайме хозяева площадки собрались с силами, разобрались с позициями на игровом поле и стали значительно лучше контролировать мяч. Надежно играли в обороне первоклассники Чан Т. и Даниил К., острые и быстрые атаки были видны у нападающих второклассников Эльдара Уз. и Тимофея Л. Хорошо отличился в игре связующий игрок Григорий С., уверенную игру в воротах показал Леон Ф., несколько раз спасая наши ворота от, казалось бы, неминуемого гола.

В третьем тайме юные футболисты нашей школы сотворили невероятный «камбэк»! Сократив счет встречи до минимума 3:4, на последней минуте матча, после сольного прохода к воротам Эльдар Уз. ценой нарушения правил в штрафной площади, полевой футболист «Атланты» отбил удар рукой.

Как результат – судья назначает пенальти! Ответственный удар с пенальти взял на себя лидер и капитан команды Платон Ив. Точным ударом в "девятку" ворот он молниеносно пробил оборону соперников и сравнял счет.

Бурные овации болельщиков – итог встречи 4:4!

Вырванная в напряженной борьбе дружеского матча «ничья» дала первый и такой важный опыт командной сплоченности, борьбы с эмоциями и невероятную волю к победе!