МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Экскурсия дала мне понять, что надо радоваться мирному небу!»

15 сентября 2022

14 сентября 8 класс отделения «Пресня побывал на экскурсии в Музее Победы.

«Подвиг народа в Великой Отечественной войне» – это новая экспозиция в 3D-формате: декорации, видеоряд, актеры, документы на планшетах, артефакты и настоящие, доподлинные вещи времен Великой Отечественной войны, а также восковые фигуры. Все это создает потрясающую достоверность того времени. Экспозиция удивляет своей масштабностью: здесь и комнаты, в которых жили мирные жители перед войной, палаты госпиталя, деревенская изба, вокзал с «теплушкой», школьный класс, улицы освобожденных европейских городов и, конечно, здание Рейхстага, последний остов фашизма и победы советских солдат.

«Экскурсия была очень интересная, я узнала много нового. Врачи в тяжелейших условиях не только лечили, оперировали раненых солдат, но и сами учились этому. За время войны советские ученые создали много новых вещей, которые служат нам до сих пор, например, антибиотики. Мне было очень интересно», – Суфи С.

«Экскурсия была очень интересная, а декорации помогли нам погрузиться в атмосферу тех лет. Я советую студентам других классов обязательно побывать на этой экскурсии», – Софья Б.

«Экскурсия была очень познавательной. Все экспонаты выполнены очень реалистично, это помогает образно представить события тех лет. Сначала нам показали комнату до войны, а потом мы увидели дом после бомбежки. Это было потрясение. Спасибо экскурсоводу, который очень эмоционально рассказывал о военных событиях!» – Александра П.

«Экскурсия была потрясающая. Все понравилось. Полностью погрузилась в то время, о котором рассказывал экскурсовод. После экскурсии у меня осталась масса впечатлений и самых разных эмоций: грусть о погибших, восхищение народом, сражавшимся с фашистами, злость на фашистов, которые издевались над нашими людьми, особенно над детьми; гордость за свой народ, который не только выжил, но одержал Победу. Спасибо за такое эмоциональное состояние!» – Анастасия П.

«Это была одна из самых интересных экскурсий. Невероятные декорации, спецэффекты. Экскурсовод рассказывал очень интересно. Я не только услышала о тех годах, но и смогла увидеть! Я восхищаюсь нашими предками, их героизмом, выдержкой. Потрясли маленькие дети, которые не смогли остаться в стороне, когда Родине плохо, они работали на заводах, помогали взрослым, партизанили! И это все для того, чтобы над нами было мирное небо! Спасибо за экскурсию!» – Елизавета Д.

«Мне очень понравилась экскурсия. Все сделано очень реалистично и детализировано, даже некоторые манекены сделаны с людей, которые сыграли важную роль в Победе. Экскурсовод рассказывала интересно, и я очень много узнал нового. Я рад, что съездил на эту экскурсию. Мне пришлось задуматься о тяжелой жизни людей во время войны, эта экскурсия дала мне понять, что надо радоваться мирному небу над головой!» – Марк М.

Студенты и педагоги-психологи 8 класса

IMG_1093.jpgIMG_1092.jpgIMG_1086.jpgIMG_1085.jpgIMG_1084.jpgIMG_1081.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх