МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Начать год с добрых дел!

5 сентября 2022

Начать год с добрых дел! Решили студенты 7 и 9 классов отделения «Пресня», проведя 1 сентября в своих классах акцию «Подари улыбку детям» в рамках Всероссийской акции «Дети вместо цветов».

Ребята и их родители уже не первый год организуют и проводят эту акцию. 1 сентября сэкономленные на цветах средства они передали в Благотворительный фонд МЭШ для помощи нуждающимся детям!

Было собрано 157 тысяч рублей. Собранные средства ребята решили направить на помощь детям после операции на сердце в Центр сосудистой хирургии им. Бакулева и помощь малышам из подшефного Детского реабилитационного центра «Вера» г. Химки.

«Наша семья ежегодно участвует в акции «Дети вместо цветов», потому что это возможность собрать средства на дорогостоящее лечение для детей. Благодаря этой акции тяжелобольные дети получают лекарства, аппараты для поддержания жизнедеятельности сердца. Я рад, что я и моя семья можем помочь нуждающимся детям», – Даниил Ш., 9 кл.

«Я считаю, что благотворительность — это важно и хорошо, особенно когда помогаем детям и животным. Очень здорово, что мы этой акцией сможем помочь детям, которые нуждаются в лечении», – Аня К., 7 кл.

«Приятно, что в нашем классе прошла такая акция и я смогла принять в ней участие. Я буду очень рада, если мой вклад поможет сохранить здоровье детей», – Мария Н., 7 кл.

«Мы всегда очень рады поучаствовать в добром деле! Очень хорошая идея! Иногда небольшой вклад может помочь людям! Многим детям в больницах и в реабилитационных центрах нужна помощь. И не обязательно это должны быть большие средства, иногда важнее забота, поддержка. И мы рады оказать такую помощь и поддержку!», – Соня К. 9 кл.

«В нашем классе на сэкономленные средства мы оказали помощь нуждающимся детям – нашим подшефным. Благотворительность очень важна в нашей жизни, и я надеюсь, что буду принимать участие еще во многих благотворительных акциях школы», – Рита Р., 9 кл.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх