МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Итоги АКЦИИ ПОМОЩИ беженцам Донбасса

8 марта 2022

02-05 марта Студенческий совет и Благотворительный фонд Московской экономической школы провели акцию гуманитарной помощи детям – беженцам из Донецкой и Луганской народных республик.

На участие в акции откликнулось всё школьное сообщество.

В каждом классе были организованы пункты сбора вещей для пострадавших детей Донбасса. Студенты приносили тетради, фломастеры, карандаши, настольные игры, книги, мягкие игрушки… – всё то, что хоть как-то сможет порадовать маленьких беженцев. Все собранные в ходе акции вещи будут направлены в Международную благотворительную общественную организацию «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Студенческий совет отделения «Пресня» выделил из своего бюджета 30 тысяч рублей и приобрел на эту сумму канцелярские товары, детские книги и игры.

Присоединились к АКЦИИ ПОМОЩИ и родители наших студентов. В Благотворительный фонд МЭШ было передано 261 500 рублей.

В рамках программы «Чрезвычайные ситуации» Благотворительный фонд МЭШ выделил на оказание помощи беженцам Донбасса целевые средства в размере 100 000 рублей. На эту сумму были закуплены продукты питания и средства личной гигиены. 3 марта товары были переданы в Международную благотворительную общественную организацию «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Благодарим каждого участника акции! Мы очень надеемся, что на лицах детей Донбасса снова появятся улыбки.

0U1A6806.JPG0U1A6803.JPG

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх