МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Космический праздник в МЭШ

20 апреля 2022

18 апреля в Одинцовском филиале прошёл настоящий космический праздник. Студенты встречали А.А. Мисуркина, космонавта, героя России, который совершил три космических полёта, четыре раза выходил в открытый космос, 346 суток проработал на МКС.

Космонавт рассказал о своих полётах, показал уникальные кадры земли из космоса – как трогательно она выглядит под защитой тонкого слоя атмосферы! Все услышали рассказ и посмотрели фильм о реальной жизни на станции. Студенты узнали, как самообладание и командная работа помогли космонавту из Италии спастись при выходе из шлюзов в открытый космос, как астронавты не забывают о своей спортивной форме и даже провели встречу по бадминтону на борту корабля. Ребята задавали вопросы о будущем космонавтики, полётах на другие планеты, развитии скоростей и выживании в экстремальных условиях. Не обошлось и без вопроса об инопланетянах. На память все студенты сфотографировались с космонавтом.

Александр Мисуркин пожелал ребятам идти смело и упорно к своей цели, выстраивать свою жизнь, не боясь амбициозности планов.


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх