МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Выставка творческих работ «Город мастеров»

18 февраля 2022

Подходит к завершению тема исследования «Как работает мир» у студентов старшей группы дошкольного отделения «Пресня». В процессе изучения этой темы студенты познакомились с разнообразными материалами и их свойствами, узнали, как изменяются свойства материалов в разных условиях. Студенты учились выбирать необходимые инструменты для конструирования разных поделок, используя бросовый материал и даря вторую жизнь использованным вещам. Совместно с воспитателями и родителями студенты организовали выставку «Город мастеров». Студенты представили работы из дерева, глины, ткани, бумаги и картона. Ребята представили свою поделку, рассказали, какие инструменты им понадобились для её создания, поделились алгоритмом конструирования своего шедевра.

«Я сделал с сестрами вот такой маяк. Он из картонных коробок от обуви. Мы их приклеили, раскрасили, сделали окошечки, чтоб в домике жил смотритель маяка. Сам маяк из картонной трубки от бумажных полотенец, а наверху съемный пластмассовый стакан. Его можно снять, вставить включенный фонарик и опять закрыть. Тогда ночью маяк будет светить и освещать путь всем кораблям. Внизу мы приклеили бумагу и раскрасили, получилось, как будто маяк стоит на каменистом берегу, а сам низ мы раскрасили синей краской и получилось море», – Эмиль В.

«Я сделал несколько поделок, один – кораблик деревянный, мы его с папой собирали из деталей, нам понадобились гвоздики и молоток, а еще клей по дереву. А вторая поделка – игрушка из ткани – мишка, я ее раскрашивал разными цветными красками», – Герман Э.

«Я сделала цветок. Серединка из коробки от яиц. Я сначала раскрасила эту серединку желтой краской, потом стебелек из картонной полоски от коробки. Стебелек я обклеила цветной бумагой и приклеила вырезанные листики. Потом я серединку приклеила на вырезанный цветочек из белой бумаги и закрепила его на стебельке. Для работы мне понадобился клей, ножницы, цветная бумага, желтая краска и кисть», – Вера С.

IMG_1418.jpgIMG_1443.jpgIMG_1452.jpgIMG_1464.jpgIMG_1478.jpgIMG_1492.jpgIMG_1518.jpgIMG_1532.jpgIMG_1543.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх