МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Спортивный марафон «Играй и двигайся. Стартуют все!».  Неделя вторая

Спортивный марафон «Играй и двигайся. Стартуют все!». Неделя вторая

27 ноября 2014 В понедельник, 24 ноября, наш марафон «Играй и двигайся! Стартуют все!» вовлек в борьбу студентов 7 и 8 классов.
Среди мальчиков был разыгран «Кубок МЭШ по водному поло», а среди девочек - «Кубок МЭШ по пионерболу».
По накалу страстей отмечаем матч по пионерболу, где в ходе упорной и долгой борьбы верх одержала сборная команда 8 класса. Численное преимущество на стороне 7 класса в матчевой встрече - это не возрастная уступка, а неблагоприятная очевидность, которая явно показала, что студенты 8 класса подошли к этому старту не в очень хорошей форме. Но, несмотря на тяжелейшую и изнурительную борьбу, навязанную в первом тайме со стороны 7 класса, старшеклассницы сумели максимально сконцентрироваться и одержать победу в двух таймах. Лучшими игроками признаны Аширова Наталья и Корнева Дарья.
Очень интересная была и встреча юношей 7 и 8 класса в плавательном бассейне в рамках розыгрыша «Кубка МЭШ по водному поло». После разминки состоялся брифинг между судейской коллегией и старшеклассниками. Темой брифинга послужили возможные уступки в игре со студентами 7 класса. Из вариантов - играть одной рукой или играть в меньшинстве - команда 8 класса предпочла выбрать последний. И на удивление всем болельщикам первый период закончился со счетом 3:0 в пользу 7 класса. Во второй половине игры студенты младшего класса идентично реализовали результат предыдущего периода, но и 8 класс не хотел отдавать победу просто так. Основная развязка игры пришлась на последние минуты матча, и, казалось, студенты специально берегли силы для финальной концовки, где было реализовано много удачных попыток бросков в ворота. Но... удивительный по размаху темп 8 класса все-таки был недостаточным, чтобы догнать младших соперников. И в итоге команда 7 класса одержала победу со счетом 6:3.
Лучшим игроком в матче среди студентов 7 класса был признан Черствов Герман, а в 8 классе данной номинации удостоился Васильков Никита.
Во вторник состоялся финал по розыгрышу «Кубка МЭШ по настольному теннису». По одну сторону теннисного стола стоял Гарднер Александр из 5 класса, а по другую - Коган Александр, представляющий 7 класс. Помочь студентам пришли целые группы поддержки из 5 и 7 классов. До выхода в финал участникам встречи пришлось проделать долгую тренировочную работу, поэтому начало игры было очень осторожным. И когда один игрок, находя технические пробелы, выходил вперед, так сразу же оппонент подстраивался под стиль игры и перестраивался по ходу матча, меняя счет уже в свою пользу. Счет менялся каждую секунду, что повлияло на регламент встречи. После завершения двух партий счет встречи был 1:1, и по решению судьи была организована одна дополнительная партия. Несмотря на то, что финальная часть, а именно третья партия по установленному судьёй регламенту должна была быть самой короткой, она продлилась намного больше, чем обычная стандартная. Студенты упорно боролись и не хотели упускать заветный «Кубок МЭШ по настольному теннису». Но под влиянием усталости и потери концентрации Александр Гарднер, допустив две ошибки подряд в розыгрыше на «больше-меньше», упустил возможность стать обладателем наивысшей награды. Поздравляем Александра Когана, который занял I место в турнире по настольному теннису.
На следующей неделе, в первый день зимы, в рамках  спортивного марафона «Играй и двигайся! Стартуют все!» в большом спортивном зале учебный день начнется с благотворительной акции Студенческого совета МЭШ - спортивного праздника для студентов 5 - 10 классов. Вас ждут спортивные конкурсы, аттракционы и матч по волейболу среди студентов и учителей МЭШ.