МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

В гостях у М.Ю. Лермонтова

25 января 2022

На уроках литературы мы продолжаем знакомиться с жизнью и творчеством М.Ю. Лермонтова. Чтобы глубже понять его произведения, мы посетили Дом-музей Лермонтова. Дом небольшой, в два этажа. Жил Михаил Лермонтов в этом доме всего 3 года, но по стихотворениям и воспоминаниям этот дом ему был очень дорог.

«Мне больше всего понравился рассказ о бабушке Лермонтова, урожденной Столыпиной, а в замужестве Арсеньевой. Она внесла огромный вклад в воспитание и образование будущего поэта» (Ярослава П.)

«Мне очень понравилась экскурсия. Я много узнал о Лермонтове и его творчестве. Меня поразило то, что человек может быть таким разносторонним и гениальным» (Андрей В.)

«Больше всего меня поразила личность бабушки Лермонтова. Она была известна в московских кругах, она отдала свою жизнь на воспитание и образование внука. Благодаря ей Михаил Юрьевич получил прекрасное образование: знал несколько иностранных языков, играл на четырех музыкальных инструментах, прекрасно рисовал… Экскурсия была очень интересной и познавательной» (Алиса Б.)

«Больше всего меня впечатлили картины М.Ю. Лермонтова. Он прекрасно владел мастерством живописца: портреты, пейзажи, батальные сцены. Всматриваясь в его картины, ты как будто переносишься в те места. Это удивительно, что человек может быть гениален в нескольких видах искусства – таким был Лермонтов. Я рекомендую посетить Дом-музей М.Ю. Лермонтова» (Илья Я.)

Студенты 7 класса отделения «Пресня»

музей 6.jpgмузей 7.jpgмузей 8.jpgмузей1.jpgмузей2.jpgмузей3.jpgмузей5.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх