МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Дети радуются и это главная награда за наш труд»

10 декабря 2021

8 декабря студенты 8, 9, 11 классов побывали в Химкинском центре реабилитации для детей с ограниченными возможностями (центр «Вера»).

Студенты МЭШ передали приобретённые Благотворительным фондом методические пособия и дидактические материалы для развивающих занятий.

«Мы организовали и провели для подопечных центра мастер-класс по изготовлению новогодних свечей. Мы распределились так, что каждый из нас помогал одному из ребят «Веры». Моим подопечным был мальчик Миша 6-ти лет, усердный и общительный ребенок. Мы смогли найти с ним общий язык и вместе сделали прекрасную новогоднюю свечу. Надеюсь вернуться в «Веру» снова и продолжить нашу дружбу с Мишей» Кирилл С., 9 кл.

«Каждый год мы ездим в реабилитационный центр «Вера» в канун Нового года. Для нашего класса это стало доброй традицией. Мне очень нравится помогать ребятам делать различные поделки, отгадывать с ними загадки от Деда Мороза и смотреть, как они улыбаются, когда получают подарки. Я очень рада, что наша школа организовывает такие мероприятия» Анна А., 8 кл.

«Так приятно дарить детям радость и получать взамен улыбки! Будучи уже более взрослым студентом, замечаешь горящие глаза детей, которые так верят в чудо, в Деда Мороза и Снегурочку. Я будто увидела себя в детстве» Елена С., 11 кл.

«Каждый год я приезжаю сюда с радостным настроением, в ожидании увидеть ярких, солнечных детей. Я очень надеюсь, что им понравились мастер-классы, которые подготовила наша школа» Евгения Д., 9 кл.

«Уже четвертый год я приезжаю в центр «Вера». Дети радуются и это главная награда за наш труд» Мария Ф., 9 кл.

«Для меня эти поездки означают намного больше, чем просто благотворительность. По моему мнению, помимо радости, эти поездки дарят детям надежду и веру в принятие их обществом, а мне они дарят позитивные эмоции и становятся источником вдохновения» Алена Г., 8 кл.

«Я езжу туда не первый раз, и для меня очень важно помочь тому, кто нуждается в помощи, поднять деткам и их родителям настроение» Лукерья К., 9 кл.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх