МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

С нетерпением ждем результатов!

13 октября 2021

XLIV Турнир имени М.В. Ломоносова состоялся 3 октября 2021 года в онлайн-формате и был посвящён памяти Н.Н. Константинова – создателя и организатора Турнира имени М.В. Ломоносова.

Нашу школу в турнире представляли студенты 8 и 11 классов. Они выполняли задания по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, проверяя свою смекалку и эрудицию. Ребята поделились впечатлениями от прошедшего состязания, рассказали о степени сложности заданий и предполагаемых результатах:

«Очень понравился новый онлайн-формат проведения олимпиады. Задачи по математике были сложными, но увлекательными. К сожалению, мне не удалось решить все задачи, потому что они требовали особого метода, который был мне не знаком. Тем не менее участие в разных олимпиадах позволило мне развить мои навыки и проверить, чего я достиг», – Дмитрий М., 11М класс

«Многие задания мне показались в меру трудными и очень интересными, наиболее понятными были задания по литературе и биологии. Я бы хотела в следующем году снова принять участие в данной олимпиаде, так как с каждым годом задания становятся только интереснее!», – Мария Б., 8 класс.

С нетерпением ждем результатов, которые будут опубликованы весной 2022 года.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх