МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Из истории фестивалей прошлых лет: Второй благотворительный театральный фестиваль

Из истории фестивалей прошлых лет: Второй благотворительный театральный фестиваль

27 февраля 2021

6 апреля 2019 года состоялся Второй благотворительный театральный фестиваль имени Н.М. Матяш, которого в этот раз все ждали с огромным нетерпением. Он был посвящен Году театра в России и тем достижениям, которыми могут похвастаться наши талантливые студенты.

Особый возвышенный тон был задан в самом начале действа почетными гостями фестиваля: народной артисткой РСФСР Ларисой Ивановной Голубкиной, обратившейся со сцены ко всем мэшевцам, и народным артистом Российской Федерации Борисом Владимировичем Клюевым, у которого «МЭШ-TV» взяло интервью незадолго до этого события. Лариса Ивановна выразила восхищение идеей проводить в качестве благотворительной акции именно театральный фестиваль. Б.В. Клюев – один из тех, кто стоял у истоков театрального движения в МЭШ. Он обратил наше внимание на то, что такие фестивали объединяют студентов, расширяют их кругозор, задают перспективы новых добрых дел.
 

С легкой руки наших уважаемых гостей получился настоящий праздник драмы, музыки, танца. Но главное – это был удивительный праздник Совести, Благородства и Достоинства. «Маленькая принцесса» и «Волшебник Изумрудного города», «Чиполлино» и «Золушка», «Семь подземных королей» и «Человек-амфибия», «Ромео и Джульетта»…На суд зрителей было представлено 12 постановок, отмеченных специальными дипломами фестиваля более чем в 20 номинациях!

Зрители не скучали и во время интерактивного антракта, изучая актерское мастерство во всем многообразии его проявлений: «Театр-экспромт», «Театр на книжной полке», «Театр в фотографиях и рисунках», «Театр одного актера», «Вечная классика» - калейдоскоп творческих находок был представлен в различных экспозициях и на мастер-классах. Одним словом, Одинцовский филиал на несколько часов стал по-настоящему гостеприимным домом для театрального искусства.
0U1A9917.JPG0U1A9904.JPG0U1A0425.JPG0U1A0151.JPGVVK_0872.JPGVVK_0818.JPGVVK_1195.JPGVVK_1400.JPGVVK_1574.JPGVVK_1688.JPG

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх