МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Театральная весна – 2021»

«Театральная весна – 2021»

27 февраля 2021

Весна вступает в свои права. А это значит, что в МЭШ наступило время «Театральной весны – 2021»! В этом году этот любимый всеми праздник творчества и добра продлится целый месяц: с 27 февраля до 27 марта, ведь именно в конце первого весеннего месяца отмечается Всемирный день театра.

Великий русский педагог В.А. Сухомлинский сказал: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». А что более соответствует этому требованию, чем театр? Мы приходим в театр не отдыхать и не развлекаться, а СОпереживать, СОчувствовать, испытывая вместе с героями пьес превратности судьбы, взлеты и падения, радости и разочарования. Здорово, когда это сопереживание распространяется за пределы зрительного зала. А именно так и происходит во время акций милосердия Московской экономической школы: от мира театральной условности в реальный мир с самыми лучшими порывами души.

Несмотря на пандемию и долгое дистанционное обучение, несмотря на изменившиеся требования по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, несмотря на то, что в этом году мы вынуждены были отступить от традиции проводить большой заключительный гала-концерт, объединяющий оба отделения МЭШ на одной сцене, – IV благотворительный театральный фестиваль МЭШ «Театральная весна – 2021» им. Н.М. Матяш СОСТОИТСЯ!

Давайте вспомним самые яркие моменты фестивалей прошлых лет.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх