МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

МЭШ продолжает совершенствовать современную цифровую образовательную среду

МЭШ продолжает совершенствовать современную цифровую образовательную среду

25 сентября 2020

Запущены в эксплуатацию Smarttboxes с комплектами планшетов iPad со стилусами.

В персональное пользование планшеты получили студенты 2 и 4 классов обоих филиалов, учителя образовательной области «филология» также могут разнообразить процесс обучения гаджетами от Apple.

О содержании Смартбоксов рассказал руководитель отдела информационных технологий С. Попов. «Смартбоксы позволяют хранить, заряжать и поддерживать в рабочем состоянии планшеты, которые используются в образовательном процессе. При необходимости их можно легко перемещать из класса в класс, с этажа на этаж. Для каждого класса – индивидуальное количество планшетов, в зависимости от количества учеников. Таким образом, у каждого студента в течение года в личном пользовании имеется свой iPad».

КАРУСЕЛЬ_013.jpgКАРУСЕЛЬ_015.jpgКАРУСЕЛЬ_014.jpg

Учителя поделились своими впечатлениями от введения в рабочий процесс планшетов.

Ю.В. Бабенко, учитель русского языка и литературы: «26 новеньких планшетов от Apple пришлись как нельзя кстати в условиях сегодняшней реальности. Поскольку школьный тур Всероссийской олимпиады школьников в этом учебном году проходит в онлайн-режиме, эти гаджеты востребованы в МЭШ ежедневно. При их помощи уже успешно написаны олимпиады по французскому, английскому, русскому языкам, биологии и экологии. А впереди олимпиады по 17-ти предметам, в которых наши студенты хотели бы принять участие. Также iPad помогает готовиться к Всероссийским проверочным работам: у студентов на уроке есть доступ к онлайн-тренажёрам, позволяющим написать работу, быстро получить результат и сосредоточиться на индивидуальных заданиях, направленных на улучшение качества знаний».

Е.А. Соколова, педагог-психолог 4 класса: «Мы активно используем планшеты. На уроках русского языка и математики применяем их для подготовки к предметным олимпиадам, на литературном чтении ребята с удовольствием на них рисуют или создают мультипликации к прочитанному произведению, на исследовании и окружающем мире iPad служит нам для сочинения сценариев и создания видеороликов. Планшеты значительно расширяют творческие возможности. Важно, что дети учатся использовать их в обучении, а не просто как игрушку».


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх