МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Победа студентки Дипломной программы на конкурсе “Swift Student Challenge”

18 июня 2020

Поздравляем нашу студентку Дипломной программы Наталию Б. с победой на конкурсе “Swift Student Challenge” в рамках конференции  WWDC20 !!!

22 июня 2020 года стартует Всемирная конференция разработчиков  WWDC20, ежегодно проводимая компанией Apple. В этом году она откроется в новом виртуальном формате. По традиции в рамках этой конференции компания  Apple объявила конкурс студенческих приложений, который в этом году назывался “Swift Student Challenge”. Соискатели должны были представить на конкурс приложения, написанные на языке программирования Swift.

В этом году в конкурсе приняла участие студентка Дипломной программы Московской экономической школы Наталия Б. Она разработала программу, с помощью которой можно создавать удивительные и очень красивые узоры. Мы все с нетерпением ждали результатов этого конкурса. И вот настал долгожданный день объявления результатов - компания  Apple отобрала из всех участников 350 победителей конкурса “Swift Student Challenge”, которые представляли 41 страну. И среди них – студентка Московской экономической школы!!!

Мы поздравляем Наталию с таким выдающимся успехом, желаем ей новых творческих достижений и побед!   Уже третий раз студенты Московской экономической школы становятся победителями этого престижного конкурса.

Говорит Наталия Б.:

“Я приняла участие в WWDC20 с проектом для рисования. Я долго думала, что я могу сделать для этого конкурса и решила взять за основу слоган компании Apple “Everyone can create”. Я хотела создать программу для рисования, которая поможет создавать красивые узоры и рисунки, используя разные типы симметрии. На создание данной программы сильно повлиял мой интерес к искусству и один из моих любимых художников М.К. Эшер. Разрабатывая часть программы, которая отвечает за создание узора, я опиралась на узоры Эшера , их особенности копирования картинки. Я долго работала над этой программой, так как сама идея менялась и улучшалась в процессе работы. Я рада результату, которого я добилась!”

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх