МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Международный конкурс проектов «Школа реальных дел»

Международный конкурс проектов «Школа реальных дел»

22 апреля 2020

Международный конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел» (ШРД) 2019/20, организаторами которого являются Школа новых технологий (ШНТ), экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, Департамент образования и науки г. Москвы, фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» и еще ряд структур, завершает свою работу в необычных условиях. В эти дни проходят онлайн защиты проектов учащихся в формате веб-конференции.

Команда студентов 10 класса отделения «Пресня», Сандро Б., Александр Ц. и Марк Ж., представила 21 апреля итоги работы над кейсом «Исследование материалов для производства упаковки» и заняла второе место!

«Сперва мы очень волновались, но, когда начали выступление, все сразу встало на свои места. Мы рассказали об экологически чистых материалах, которые, по нашему мнению, должны войти в современное производство упаковок, о проведенных нами опытах. К сожалению, проблеме неразлагающихся и не перерабатываемых материалов в России не уделяют сегодня достаточного внимания. Такие упаковки остаются на полигонах и наносят сильный ущерб природе. Наша команда постаралась привлечь внимание к этой проблеме. В данный момент ждем результатов. Пожелайте нам удачи. Спасибо.» 

Сандро Б.

«Хорошо, что вы нашли альтернативу новым упаковкам, изучили международный опыт, концептуально разобрались с этой системой. Важно, что у вас сильно расширились горизонты, вы значительно выросли по сравнению с началом работы над исследованием» 

Ирина Летягина, руководитель кейса, Директор департамента внешних связей АО «Управление отходами».

Поздравляем наших победителей и желаем новых побед и открытий!

 

 

 

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх