МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

#МЫСИДИМДОМА! Общешкольная онлайн-акции  «30 дней до Победы»

#МЫСИДИМДОМА! Общешкольная онлайн-акции «30 дней до Победы»

9 апреля 2020

#МЫСИДИМДОМА!

Уважаемые родители, студенты и преподаватели Московской экономической школы!

Сегодня, 9 апреля, студенческий совет Московской экономической школы объявляет старт общешкольной онлайн-акции  «30 дней до Победы» 

Несмотря на то, что обстоятельства вынуждают нас вносить некоторые коррективы в подготовку к празднованию 75-й годовщины Великой Победы, они не могут изменить нашего отношения к этому празднику. 

Главная цель акции — дать возможность всем неравнодушным студентам, родителям, педагогам  выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины. В рамках нашей акции мы предлагаем следующее: 

«Бессмертный полк МЭШ»

Мы ни на день не прекращали работу по формированию «Бессмертного полка МЭШ». В рамках этой акции собраны бесценные материалы из семейных архивов. Истории подвига тех, кто ушел на войну и не вернулся, кто прошел войну и с победой вернулся домой, с 9 апреля можно будет услышать в тематическом цикле радиопередач каждый четверг на утреннем настрое, а также увидеть в публикациях на сайте МЭШ и на официальной странице МЭШ в Инстаграме.

 

Радиостанция МЭШ в эфире

Каждый учебный день, оставшийся до памятной даты, начнётся с тематической радиопередачи. В рамках акции будет создан цикл «Строки, опаленные войной», где студенты прочитают стихи и прозу о войне.  В Одинцовском филиале пройдет презентация книги ветерана Великой Отечественной войны Ермолина Владимира Михайловича, в подготовке которой участвовали студенты МЭШ всех возрастов под руководством Студенческого совета. О самых значимых событиях последнего месяца Великой Отечественной войны расскажет цикл «День в истории». 

«Поем песни Победы вместе»

Какой же праздник без песен? В рамках акции «Поем песни Победы вместе» мы сможем не только узнать историю военных песен или песен о войне, но и вместе споем любимые всем народом «Солнечный круг», «Катюшу», «День Победы». 

Проект «PRO-чтение» «Читаем о войне»

Проект «PRO-чтение» объявляет старт акции «Читаем о войне». Электронная библиотека МЭШ подготовила интерактивную подборку произведений, в которую включены аудио- и видеофайлы с записью чтения этих книг лучшими артистами России. (читаем о войне)

 

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой,
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя
Ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.

 

Будь частью нашей команды! Вместе мы можем больше!

 

Мы остаемся с вами на связи на наших онлайн ресурсах: 

сайт Московской экономической школы www.mes.ru

личные кабинеты студентов в системе E_MES

мобильное приложение МЭШ

официальная страница в социальной сети Инстаграм moscoweconomicschool

электронная почта МЭШ: mes@mes.ru

 

 

 

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх