МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Изучаем электричество

Изучаем электричество

19 февраля 2020 Осторожно! Высокое Напряжение!

В рамках междисциплинарного исследования «Высокое напряжение» студенты 8-го класса посетили музей занимательных наук «Экспериментаниум». На мастер-классе «Высокое напряжение» ребята получили знания о природе электричества, познакомились с различными материалами и их электрической проводимостью, а также самостоятельно постарались получить ток из подручных средств.

«Недавно мы всем классом посетили музей «Экспериментаниум». Нам показывали несколько опытов, связанных с темой нашего исследования «Высокое напряжение». Сначала мы изучали электрические явления с помощью воздушных шариков – когда трешь их о волосы соседа, они наэлектризовываются и волосы к нем притягиваются. Еще один эксперимент был связан с электрическим полем. Также мы создавали генератор на воде, заливали ячейки водой и клали в них гвоздь, закрученный проволокой». Артем К.

«Это была одна из самых необычных экскурсий. Отличные сотрудники показали много экспериментов. Обстановка мастер-класса была позитивной и увлекательной!» Юлия Х.

«Мы побывали в интересном музее, погрузились в мир физики и химии. Мы узнали много нового об электричестве в жизни и в физических явлениях, постарались самостоятельно получить ток из подручных средств.» Ксения В.

«Были веселые эксперименты с интересными помощниками. Мне запомнились познавательные факты про электричество. Но больше всего понравился эксперимент с наэлектризованными шариками. Было классно!» Ольга С.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх