МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

По страницам любимых книг: читательская конференция в Одинцовском филиале

По страницам любимых книг: читательская конференция в Одинцовском филиале

9 декабря 2019

На читательской конференции студенты с воодушевлением рассказывали о книгах, которые прочитали, в классе. Первый класс выбрал сказку в стихах К.И. Чуковского «Телефон», ребята рассказали о любимой сказке и показали мультфильм собственного производства по мотивам этой сказки. Второй класс читает Русские народные сказки, о которых с упоением рассказывал на фоне презентации. И о «Крошечке-Хаврошечке», и о сказке «По щучьему веленью», и многих других любимых всеми поколениями сказках. В третьем классе самой любимой книгой оказалась книга А.Волкова «Волшебник Изумрудного города». На фоне иллюстраций их книги Влада и София рассказали о героях, о волшебницах и волшебстве, а также почему эта книга так нравится их классу. Четвертый класс показал целую драматизацию по повести К.ДиКамилло «Удивительное путешествие Кролика Эдварда». Ребята стояли за спиной огромного кролика все в черном, и наизусть цитировали отрывки из повести. В это время на экране демонстрировались иллюстрации из любимой книги. Еще студенты рассказали, что после прочтения книги им захотелось увидеть Кролика Эдварда, и они пошли в театр, а после написали отзыв и нарисовали рисунки по произведению. Общим голосованием всех студентов начальной школы Одинцовского филиала две книги были выбраны в список «Лучшие книги МЭШ». Ими стали книги А.Волков «Волшебник Изумрудного города» и К.Ди Камилло «Удивительное путешествие Кролика Эдварда».

 

Юсупова София, 3 класс: «Мне читательская конференция понравилась тем, что можно голосовать за книгу, а еще тем, что можно узнать о книгах, которые ты еще не читал!»

 

Молчанов Фома, 4 класс: «Мне понравилось как мы поставили свою драматизацию, у нас было мало времени, но все студенты сидели с открытыми ртами, так им понравилось!»

 

Тарасенко Ваня, 4 класс: «Мне понравился мультфильм, который сделал первый класс!»

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх