МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Пятиклассники о Дне науки

Пятиклассники о Дне науки

30 ноября 2019

13 ноября в МЭШ отделения «Пресня» проходит традиционный День науки. Вся школа готовится к этому дню. Ребята в Лигах готовят то, что они хотели бы представить в этот день.

«Мы участвовали в работе секции «Мир будущего». Нам показывали интересные видео материалы с изобретениями, которые еще разрабатываются. Нам рассказывали о современных технологиях. Понравилось видео о роботах, которые сортируют посылки. Мы думаем, что, когда вырастем, эти изобретения войдут уже в нашу жизнь. На Битве Монстров мы отгадывали химические вещества, искали различия в видеосюжете, искали следы преступника». (Лю Шухань, Дюбаров Александр).

«Нам очень понравилась встреча с нашим выпускником Андреем Дятловым, который рассказывал о том, что реклама – это тоже наука. Мы узнали, какой была самая первая реклама, какая сейчас существует реклама. На одном видео люди рекламировали метро, они танцевали под музыку. Было здорово! На Битве монстров было много интересных заданий. Например, мы искали различия. Задание интересное, но трудное. Мы отгадывали, какой металл вызвал лихорадку». (Душко Елизавета, Цыганова Элина, Моисеев Роман, Микрюков Максим).

"Мы участвовали в секции "Вредные привычки человека и их влияние на организм человека» Нам рассказали, какой вред приносит курение, алкоголь и наркотики. Мы увидели, как выглядят легкие курильщика и что таким людям грозит рак легких" (Попова Ярослава, Мамедов Евгений, Верхошинский Андрей).

"Мы участвовали в соревновании по Робототехнике — проводился Робот футбол. Мы долго готовились. В этом соревновании участвовали ребята с 5 по 8 класс – 4 команды. Управлять роботами было трудно, но очень увлекательно. В матче с 8 классом наша команда проиграла, но мы считаем, что главное, то что мы играли достойно" (Папышев Михаил, Никитин Егор, Гайсин Роман).

Мы считаем, что традиции объединяют! Давайте сохранять традиции нашей школы!

 

 

Студенты 5 класса отделения «Пресня»

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх