МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Экскурсия в Дарвиновский музей

Экскурсия в Дарвиновский музей

20 ноября 2019

По истории мы недавно проходили Первобытный строй, жизнь первобытного человека. Делали постеры, искали информацию в разных источниках, чтобы ответить на вопросы: что такое первобытный строй, чем первобытный человек отличался от людей других эпох, какие факторы влияли на развитие человека. А 12 ноября 2019 года мы посетили Дарвиновский музей. Это еще один источник информации по этой теме. Вот отзывы студентов 5 класса об экскурсии:

«Экскурсия мне очень понравилась, потому что мы узнали много нового о происхождении человека. Во-первых, я узнала, что у самых первых людей было совершенно другое строение тела, количество пальцев на руках и отчего это зависело, как изменялось строение черепа, лица и многое другое….» (Тимошенко Полина)

«Экскурсия в Дарвиновский музей мне очень понравилась. Я узнала много нового : чем похожи человекообразные обезьяны и древний человек и чем отличаются. В музее я увидела много экспонатов, рассказывающих о жизни первобытного человека: орудия труда, жилье, одежда». (Цыганова Элина)

«Для меня было удивительным, что самые первые люди жили в Африке, а затем население стало перемещаться и в другие места. Нам показали захоронение двух детей. Мне их стало очень жалко. Музей очень интересный. (Палунина Марина)

«Экскурсия была интересная. Но больше всего мне запомнился шалаш древних людей, сделанный из веток, который достигал от 30 до 50 метров в длину и в нем могли жить до 50 человек».(Бежевец София)

«Мне запомнилось то, что первобытные люди не выбрасывали черепа медведей, а складывали их около своего жилья. Таким образом они хвалились перед другими охотниками и выражали уважение этому зверю…Экскурсия была интересная.» (Киселева Софья)

«Я много нового узнала о жизни первобытного человека. Экскурсия была очень интересной. Я думаю, что надо еще раз побывать в этом музее» (Сайид Суфи)

 

Ребята, посетите Дарвиновский музей! Вы многое узнаете о нашей планете Земля и о развитие человечества.

 

 

 

Студенты 5 класса отделения «Пресня»

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх