МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Символы и знаки помогают нам учиться!

Символы и знаки помогают нам учиться!

17 октября 2014 «Мы, студенты 2 класса Одинцовского филиала МЭШ, исследуя тему «Знаки и символы», решили проверить, на каких уроках можно их встретить.
Оказалось, что ни один предмет не обходится без символов и знаков. В математике – это математические знаки (плюс, минус, равно и другие), а также цифры – арабские и римские. В русском и английском языке – это знаки препинания, а также буквы алфавита. В музыке – ноты, на уроках ИЗО – орнаменты, символизирующие добро и зло. На уроке окружающего мира – обозначения на географических картах.
Особенно нам понравились спортивные символы, о которых мы узнали на уроке физкультуры – это пиктограммы, которые обозначают разные виды спорта, разную олимпийскую символику. На следующем уроке нам расскажут о знаках, которые используют судьи на соревнованиях. Мы с нетерпением ждем это занятие...
Мы сравнили символы и знаки нашей страны и других стран и увидели, что они, в основном, одинаковые. Мы думаем, это сделано для того, чтобы люди разных стран лучше понимали друг друга».
Мосионжик Михаил, Степанян Лариса, Чернышов Сергей, Белоглазова Дарья, Павлов Александр, 2 класс Одинцовского филиала

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх