МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

В гости к А.С. Пушкину

В гости к А.С. Пушкину

30 сентября 2019

В рамках междисциплинарного исследования «Женские образы» студентки седьмого класса Одинцовского филиала МЭШ посетили Мемориальную квартиру А.С. Пушкина на Арбате, где узнали о творчестве и жизни великого поэта, а также познакомились с женским образом его прекрасной жены Натальи Николаевны Гончаровой.

От экскурсовода студентки узнали, что 23 января 1831 года А.С. Пушкин заключил договор о найме квартиры в особняке на Арбате, принадлежавшем дворянской семье Хитрово. 17 февраля 1831 года, накануне свадьбы, на «мальчишник» у поэта собрались его московские друзья. Сюда после венчания в Храме Большого Вознесения у Никитских ворот А.С. Пушкин привез свою молодую жену. Здесь прошли первые три месяца счастливой семейной жизни.

«Экскурсия была увлекательной, я узнала много любопытных фактов не только из жизни поэта А.С. Пушкина, но и о Москве и его личной жизни, а также о его московских друзьях». 
Белоглазова Дарья

«Я много узнала интересных фактов о великом поэте А.С. Пушкине. Меня поразило то, что поэт прожил в этой квартире всего три месяца, но при этом она наполнена семейным укладом его жизни с молодой женой Натальей Николаевной Гончаровой». 
Савельева Валерия

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх