МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Система управления государством влияет на жизнь людей»

«Система управления государством влияет на жизнь людей»

25 сентября 2019

В 4 классе началась исследовательская работа по теме: «Система управления государством влияет на жизнь людей». Каждому человеку необходимо понимать, как устроено его государство, какие существуют способы и формы управления государством существуют.

В ходе исследования студенты попытаются ответить на важные для себя вопросы, а именно: «Чем отличаются системы государственного управления в разных странах?», «Зачем людям Государственная Дума и Правительство?», «Как государство помогает людям?». На уроках студенты учатся выдвигать гипотезы, задавать вопросы, делать умозаключения и выводы, классифицировать, давать определения понятиям, собирать информацию из разных источников.

Безусловно, данная тема сложна для детей, но они с должным стремлением пытаются понять и узнать много нового. В этом им помогают не только учителя, но и родители.

18 сентября студентов посетила мама одного из учеников – Когогина Альфия Гумаровна, депутат Государственной думы. Тема лекции была сложная, но интересная. Альфия Когогина рассказывала студентам о том, каким образом, происходит управление нашей страной, на какие ветви делится власть, как принимаются законы. В ходе лекции у ребят рождалось много вопросов, на которые они получили ответы. Самым животрепещущим был вопрос о том, кто может стать президентом нашей страны.

Работа над темой продолжается!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх