МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

"Сохраняя прошлое, смотрим в будущее"

"Сохраняя прошлое, смотрим в будущее"

20 сентября 2019 Во время ассамблеи всё школьное сообщество познакомилось с новым составом Студенческого совета средней и старшей школы и Совета Февралят. В этом году студенты 5-11 классов будут реализовывать следующие проекты:

Музей МЭШ "Зал истории"
Конкурс видеороликов “Благотворительность в МЭШ”
Волонтёрское движение
Ребрендинг МЭШ
Проект "PRO-чтение"
Apple Genius Team
Apple Day
На первом собрании 16 сентября студенты не только утвердили план работы, но и выбрали для себя направления работы и акции, которые они будут организовывать.
Члены Совета Февралят в этом учебном году выбрали для своей работы такие проекты, как Выставка моделей из конструктора LEGO
Фотовыставка “Мои домашние питомцы”
Товарищеские встречи по футболу
Мастер-класс по оригами
Организация и проведение праздника Хэллоуин
Мастер-класс по танцам
Проект “Коробка храбрости”
Проект “Помощь приюту домашних животных"
Во второй части ассамблеи состоялись выборы спикера. Кандидаты презентовали себя в формате TED TALK в течение одной минуты. В конце ассамблеи учителя и студенты с пятого по одиннадцатый класс выбрали одного кандидата, отметив его имя в бюллетене.
Всего в голосовании приняли участие 162 человека. При подсчёте голосов пять бюллетеней признано недействительными. С отрывом в два голоса победителем стал студент первого года Дипломной программы Дроздов Андрей. Второе место заняла студентка второго года Дипломной программы Ван Цзун Тин, которая займёт пост вице-спикера. Поприветствуем новых руководителей школьного самоуправления и пожелаем новому спикеру Студсовета успехов в реализации его предвыборного лозунга: «Я считаю, что надо перестать думать о том, что нам может дать школа. Надо подумать о том, что мы можем дать нашей  школе. Мы - поколение, вступающее в третье десятилетие XXl века!»

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх