МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День здоровья в Одинцовском филиале

День здоровья в Одинцовском филиале

13 сентября 2019

12 сентября, студенты МYP Одинцовского филиала МЭШ приняли участие в Дне здоровья, проходившем на территории военно-патриотического парка «Патриот». Дирекция парка отметила что, такую большую группу студентов им пришлось принимать впервые.

На ребят огромное впечатление произвела площадь парка и возведенные на этой площади павильоны, смотровые площадки, различные экспозиции и строящийся грандиозный главный храм Российской армии в России. По прибытии на место студентов поделили на две возрастные группы, объяснили порядок передвижения и меры безопасности. В течение трех часов ребята посетили три площадки. На площадке №1 у студентов и педагогов была возможность осмотреть огромную экспозицию музейного комплекса вооруженных сил нашей Родины начиная с 1941 года по нынешнее время. Но главное — можно было не только свободно осматривать экспонаты, но и залезать во все без исключения виды техники.

В центре военно-тактических игр было еще интереснее. Каждому представилась возможность произвести по десять выстрелов из автомата Калашникова, и даже самые юные бойцы из 5-го класса не отказались от возможности пострелять из боевого оружия.

Но самое интересное и сложное было на военной полосе препятствий в закрытом ангаре. И в младшей подгруппе (5-6 классы), и в старшей (7-9 классы) между собой соревновались десантные группы мальчиков против девочек. Препятствия были не из легких, и не каждому было под силу в одном темпе их пройти. А табло с секундомером перед каждой командой прибавляло еще больше адреналина участникам и болельщикам. По итогам прохождения военной полосы препятствий в двух подгруппах победили команды девочек! Есть над чем работать нашим мальчишкам.

Все участники в финале мероприятия получили от организаторов сувениры парка Патриот. Очень уставшие, но переполненные восторженных эмоций вернулись в школу.

«Патриот» капитулировал нашему десантному подразделению, а дирекция парка пригласила нас приезжать к ним в любое время на льготных условиях.

«Вчера мы ездили в парк Патриот. Видели много военных экспонатов. Я давно хотела окунуться в настоящую военную атмосферу. Я поняла, что в жизни есть что-то главнее, чем деньги и вещи».
Сафронова Мария, 8 класс

«Я поехала в Патриот, чтобы проверить, на что я способна. На полосе мне было страшновато, но мои друзья поддержали меня».
Тарасенко Анна, 8 класс

«На полосе препятствий было не легко, но все поддерживали и помогали друг другу. Мы развили в себе необходимые качества и навыки: силу, ловкость, решительность и умение рисковать. Мне очень понравилось!»
Рощина Вера, 8 класс

VVK_9555.jpg

VVK_9331.jpg


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх