МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

За новыми знаниями – в  зоопарк!

За новыми знаниями – в зоопарк!

9 октября 2014 «Исследуя тему «Я - школьник», мы, студенты 1 класса отделения «Зайцево», поняли, что узнать что-то новое можно не только сидя за партой, но и посещая музеи, театры, выставки.
Московскому зоопарку в этом году исполнилось 150 лет, и мы отправились туда за новыми знаниями. В зоопарке мы увидели страуса эму и с удивлением узнали, что, несмотря на большие размеры, у него очень маленькие крылья, а оперение похоже на шерсть животных. Оказывается, у маленьких ежат колючки мягкие, о них нельзя уколоться. А маленькие зайчата не пахнут, поэтому зайчиха оставляет их под кустом, чтобы спасти от хищников. Для нас стало открытием, что у жирафа позвонков столько же, сколько и у маленькой мышки и человека.
Около пруда мы увидели фламинго. Одни из них белые, а другие розовые. Мы спросили об этом экскурсовода. Он рассказал нам, что цвет перьев у фламинго зависит от пищи, которую едят эти птицы. На воле они питаются рачками, а в зоопарке их специально кормят морковкой.
А ещё мы узнали, как звери и птицы готовятся к зиме. Например, белка осенью меняет свою рыжую шубку на тёплую серую и заготавливает запасы на зиму. Некоторые птицы тоже делают запасы на зиму и прячут их в дуплах разных деревьев.
В зоопарке люди заботятся о разных животных, строят для них «зимние дома». На клетках мы увидели таблички с именами людей, которые взяли шефство над животными. Среди них были и ученики одной из московских школ.
В зоопарке мы узнали много нового и интересного для себя».
Фендриков Петр, Жуков Матвей, Молчанова Сусанна, Шаханов Михаил, Пиянзин Семен, 1 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх