МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Узнаём новое о МЭШ

Узнаём новое о МЭШ

3 октября 2014 Мы, студенты 3 класса отделения «Зайцево», учебный год  начали с исследования темы «Студент МЭШ – студент IB».
Многие из нас хотели узнать, когда возникли школы, работающие по программе IB, в чём особенность этой программы. Мы провели опрос наших родителей с целью узнать, что им известно о программе IB, что они знают о миссии нашей школы, чего они ожидают от нас – студентов МЭШ.
На уроках исследования мы узнали про программы Международного Бакалавриата (The International Baccalaureate), по которым работает наша школа. На уроке математики мы составили диаграмму Венна, которая показала, что МЭШ – международная школа, работающая по программе IB. На радиолинейке PYP мы рассказали о качествах, которые обозначены в «Портрете студента IB». А следующий этап нашего исследования – поиск ответа на вопрос «Как я могу планировать цели для достижения успеха». В этом нам, несомненно, поможет «Портрет студента IB».
«Я очень горд, что являюсь студентом МЭШ, потому что это – одна из лучших школ в России». Саша Броян
«Участвуя в исследовании, я узнала, что целью образования в нашей школе являются не только знания, но и развитие умений, которые нам пригодятся в дальнейшей жизни». Аня Тарасенко

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх