МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Футбольная осень – осень серебряная!

Футбольная осень – осень серебряная!

30 сентября 2014 В минувшую субботу, 27 сентября, в Большом спортивном зале на ул. Заморёнова, 29 футбольный мяч вновь собрал старых друзей-соперников из команд выпускников ДЮСШ «Московские Жирафы», образовательного центра ОАО «Газпром», школ «Лесные озёра» (пос. Соколовское Солнечногорского района Московской области) и «Премьер», а также корпоративных команд компании «Айкрафт» и ОАО «Ростелеком».
Ассоциация выпускников МЭШ открыла спортивный сезон традиционным турниром «Футбольная осень». Футболисты старались изо всех сил и подарили зрителям немало моментов подлинно высокого спортивного мастерства. А мужской борьбы за победу было в избытке в каждом игровом эпизоде. К победе стремились все, но не все смогли её добиться.
В группе «А» «Московские Жирафы» последовательно обыграли команды «Премьер» - 5:3 и «Газпром» - 5:1. В группе «Б» команда «Ростелеком» завершила вничью свои матчи против «Айкрафта» (4:4) и «Сокола» (бывш. «Лесные озера»). Решающий матч за первое место в группе принёс победу команде «Айкрафт». В матче за пятое место «Газпром» победил «Сокол» 4:1, в матче за третье место «Ростелеком» красиво переиграл отчаянно сопротивлявшийся «Премьер» со счётом 6:1 (притом, что первый тайм завершился вничью 1:1), а в финале футболисты «Айкрафта» в упорной борьбе переиграли «Жирафов» со счётом 3:0.
К огромному сожалению наших футболистов, их большое преимущество было сведено на нет блестящей игрой голкипера «Айкрафта» и собственными неточностями в решающие моменты атак. А три позиционные ошибки во время контратак соперника в первом тайме позволили «Айкрафту» создать задел в три мяча, который они с успехом сохранили до финальной сирены.
Итак, серебряные медали первого турнира сезона завоевали: Кристиан Хорват (выпуск МЭШ 2002 г.), Олег Казанцев и Максим Востриков (выпуск МЭШ 2004 г.), Денис Романов (выпуск МЭШ 2007 г.), Борис Меламед (выпуск МЭШ 2011 г.), Ярослав Горбацевич (выпуск МЭШ 2012 г.), Денис Мокринский (выпуск ДЮСШ «Московские Жирафы»-2001) и Роман Синёв (выпуск ДЮСШ «Московские Жирафы»-2008).
Следующий турнир по мини-футболу – «Рождественский кубок» – Ассоциация выпускников МЭШ планирует провести 20 декабря 2014 г.
К этому сроку наши футболисты-выпускники надеются хорошо подготовиться и взять реванш за осенний проигрыш (хоть и принесший серебряную медаль).

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх